Детское здоровье

Мне 12 лет у меня вскочили первые прыщи что делать? как избавиться?

приходи прыщавая ) я тебе их выдавлю все
Ал
Аленка
Лучший ответ
смирись, это надолго - научись с этим жить
Татьяна Зорина
Не дави их
Tatiana Купитман
забей. на крайний случай, если их оооочень много, сходи к дерматологу.
Главное не дави, ато шрамы останутся. Используй дезинфецирующие крема и проконсультируйся с дерматологом.
Соня Вервольф
Питаться правильно, не есть всякую химию, также следить за гигиеной в два раза больше, и делать различные маски для лица, например из Полисорба.
У тебя переходной возраст, не заморачивайся. Делай очищающие маски из полисорба, этого буде достаточно.
Madi_Zami Esimhanova
попробуйте чистку полисорбом раз в 3 месяца, хорошую уходовую косметику и тогда кожа будет гораздо лучше и без прыщиков
Не давить, это точно. Эти прыщи проходят сами
Или же можно пропить полисорб, чтобы кишечник нормально работал и не засорялся. Наверняка ешь чипсы, колу пьешь, сухарики. Это все шлаки... После того как пропьешь, наладится работа жкт и тогда и на лице будет все в порядке
у меня тоже были первые прыщи и тоже в 12 лет неволнуйся
Татьяна Зорина русский язык бы лучше учила, чем на ответах сидеть. не с глаголами пишут раздельно - не волнуйся!
Spirtam protri, esli budesh davit to esho bolshe videt
Главное - не давить. Можно попросить купить в аптеке Зеркалин, он как раз с 12 лет, и протирать лицо. Хорошо помогает прыщи убрать.
Не давить! Купить средство нормальное, мне Зеркалин помог, раствор такой. И сладкого много не есть, а то ещё больше лезть будут.
сдай кровь на гормоны, может, гормональные какие -нибудь выпишут (типа диане ), дизбактериоз еще может быть, а внешнее лечение-зинерит, жидкий азот (криомассаж)