Есть два варианта:
1. Мне не сказали;
2. Я не спросила;
Идиоты и лохи любят юзать первый вариант, поэтому у них всегда случается лажа. Умные чаще всего используют второй вариант - признают свою вину. Это позволяет в следующий раз не допускать подобную ошибку, и спрашивать, уточнять все подробности.
Кстати, в той бумажке где врач "выписала" препарат должно быть уточнение как его принимать. В большинстве случаев, в первый прием принимают 2 таблетки, а дальше 5 дней по 1 таблетке один раз в день. Меняется лишь вес препарата в таблетке. Правильный вес таблетки вы запомнили.
Детское здоровье
врач выписала ребенку сумамед 125 только вот не сказала сколько давать . ребенок весом 15 кг.
Ольга Ходырева
не знаете ситуации) врач назначил мне антибиотики Клоцид 125 его нет в атеках. я ей писала по смс и она написала только возьмите Сумамед 125! и то он только виде таблетках . суспензия только 100мг. поэтому следите за словами) а насчет того что почему не спросили было 11 часов вечера) поэтому больше не писала
Таблетка 125 мг внутрь 1 раз/сут, по крайней мере, за 1 ч до или через 2 ч после еды, не разжевывая. Курс обычно 3 дня, если не назначено иначе (более длинный курс назначается при тяжёлых инфекциях или осложнениях). Если ребёнок не умеет глотать таблетки, можно использовать препарат в виде суспензии (инструкция по разведению есть в аннотации к препарату - внимательно читайте), дозировка - 6, 25 мл готового раствора (можно дозировать, используя обычный шприц).
Ольга Ходырева
суспензия только 100 мг
Точнее будет использовать Сумамед-суспензию.
200 мг/5 мл: по 3.75 мл 1 раз в сутки за 1.5 часа до еды или через 2 часа после еды - 3 дня.
100 мг/5 мл: 7.5 мл 1 раз в сутки - 3 дня.
200 мг/5 мл: по 3.75 мл 1 раз в сутки за 1.5 часа до еды или через 2 часа после еды - 3 дня.
100 мг/5 мл: 7.5 мл 1 раз в сутки - 3 дня.
а инструкция есть?
Ольга Ходырева
Есть там написано с 18 кг по 2 таблетки в день . на кг 10 гр
Похожие вопросы
- Мамочки и папочки! У ребенка горлышко красное и насморк.врач выписала Амоксиклав и Мукорал.Вчера давала эти лекарства..
- у ребенка температура 38- 39.8 после акдс уже 5 дней, врачи выписали антибиотики а температура не падает. что это
- Подскажите пожалуйста,врач прописал 2-х месячному ребенку с весом 5 кг лекарство Флуконазол и назначил дозу по 50мл 2 ра
- Кто прав? пришла врач, у ребенка ОРЗ, температура 38. она говорит что надо давать жаропонижающее (в частности нурофен)
- Здравствуйте, есть проблема, я жирный. Мой вес 73 кг, при росте 161 см, мне 13 лет. Хотелось бы сбросить как минимум 15
- Ребёнку 2,5 годика и весит 15 кг.Я думаю ,что это мало..А какой ,вес у ваших малышей в таком возрасте,?напишите плиз...
- Можно ли ребенку давать пертуссин от кашля..врач выписала?
- Как помочь 11-летнему ребенку сбросить лишний вес после приема гармональных препаратов? За 4 месяца дочка набрала 15 кг.
- Можно ли давать ребенку 9 лет тройчатку "эвалар", врач выписала?
- сколько ребенку лет, когда он весит 20 кг.???как развивается нормальный ребенок, во сколько он должен весить 20 кг.