Детское здоровье
Должны ли родители давать деньги детям на развлечения?
Мне родители ни когда не дают деньги. Папа говорит исполнится 18 лет ищи работу, зарабатывай. Мы с классом договорились в кафе пойти. Договорились сложиться по 100 рублей. Естественно, мама хотела дать в тихоря, папа сказал "Не нужно её баловать, пойдёт на работу и пускай зарабатывает. Я пошла, и в итоге сидела смотрела как все едят.
Как верно подметили выше: пожалеет об этом. "За что боролся, на то и напоролся".
Если в семье есть деньги, то конечно должны. Но раз такие дела, то советую по-раньше найти работу, что бы к 18 накопить немного и свалить навсегда от такого отца, спокойна ища более подходящую работу.
Асемгуль Кусжанова
Ну какие глупости про отца говорите...
нафга пошла? А что можно купить на 100 рублей?
Aleona Ciubotaru
Зависит от кафе. У нас было одно где можно было позавтракать хорошо с бутылкой пива нормального, но район не популярный потому закрылось.
Родители пытаются воспитывать как могут, ну вот так у них получается... А друзья-то у тебя гниленькие, никто не поделился :)
Стася Алиева
А почему друзья должны делиться с ней едой? В конце концов все договорились. Она знала о том, что ей не разрешат и все-равно пошла смотреть другим в рот. Это дети и никто не должен был ее кормить. Ладно, если они пошли бы в магазин за конфетами и с ней не поделились ни одной. Но другое дело кафе...
я считаю, что не должны. Они и так тебе все дают-жилье, образование, одежду, еду! Хочется чего-то большего-иди работай! Хотя все зависит от бюджета семьи. Я когда была маленькая даже не имела понятия что такое карманные деньги, нам надо было думать как еды купить, а не детям на развлечения давать. Хотя мои друзья тоже не бедствовали, но и у них не было карманных денег. Это сейчас стало модно давать детям денег, и они уже считают что они их личные, не беря в расчет, что они их даже не заработали.
Но вообще, 100 рублей я бы дала, для меня это не особо большие деньги, хотя на них у нас мало где посидишь.
Должны, в меру, разумеется. Очень категоричный папа, жаль.
Не нужно было идти, если каждый у вас платит за себя.
папа ещё об этом пожалееет... так ему и скажи...
Алена Циммерманн
В старости припомнит. :)
нет все таки нужно. ведь без презиков никуда.