Детское здоровье

Откуда развелось столько антипрививочников? Почему родители отказываются прививки детям делать?

Одна сумасшедшая мамашка в чате развела бурную антипрививочную деятельность и всех убеждает не прививать детей. И знаю некоторые с ней согласны. Почему родители так негативно относятся к иммунопрофилактике? Откуда эти антипрививочники появились?
Светлана П
Они просто не читали никогда, что происходит с непривитым человеком, который эту заразу подхватил. Я почитал, чета больше никакого желания отказываться не осталось) Пусть там будет риск один на миллион осложнений, главное избежать этих жутких заболеваний.
Лайла Жандос
Лучший ответ
природа борется с идиотами
Из- за отсутсвия грамотной информации. Минздрав, что-то мычит, невнятно.
Потому дети из за прививок умирают и становятся инвалидами, причем не редко, или по вашему это нормально? И какой нормальный родитель захочет рисковать, умрет его ребенок или нет. Выполняют свой долг, защищать ребенка. Они нехрена не проверяют, бывают непереносимости и прочее, тыкают всем подрят, как к скоту к детям относятся, подумаешь один умрет, зато генофонд будет здоровее, и бабла отмыть побольше.
Так же хз какого качества и откуда эта вакцина, они иногда хрень китайскую закупают.
Совсем другое дело что не нужно фанатеть, а подойти грамотно к ситуации, подумать действительно эта прививка необходима или нет, проверить ребенка на аллергические реакции, обратить внимание на противопоказания.
Светлана П Наш педиатр так и делает. Узнаёт всегда есть ли аллергия на какие - то компоненты, есть ли риски при проведении той или иной прививки и уже потом принимает решение о том, чтобы привить ребёнка.
разные мотивы. а в целом если говорить- делают не ради заботы о здоровье граждан, а ради выполнения некого плана. так зачем этому так сказать способствовать и идти на поводу, если госудраство никому ничего не должно. и граждане тоже ему ничего не должны
ни разу не видела чтоб пративники прививок кого то в чём убеждали))) чаще наоборот бывает. Так как прививки несут угрозу жизни и здоровья, люди решают отказыаться
****ahiska**** *************
Светлана П Меня антипрививочница убеждает постоянно, что прививки это геноцид
Светлана П Это в чём отражено, что прививки несут в себе вред? Ну АКДС да и БЦЖ может быть, да, но прививки от других болезней проходят обычно хорошо
я знаю врачей, которые не делают прививки своим детям
Ms_ Nazhenova
Светлана П Может у их детей есть противопоказания?
Если даже Трамп заговорил, об вреде прививок, хотя в америке это миллиардный бизнес на здоровье детей. Просто сейчас всплывает информация о реальном проценте осложнений после прививок и начали наконец изучать долгосрочные последствия прививок ( простой пример : непривитые люди болеют сахарным диабетом на 40 % реже и это статистика только по одной болезни)
После прививки от гриппа, в 15 лет я ослеп на 20 минут, больше никогда неделал
Светлана П В данном случае, да, лучше не делать
Они основываются на единичных случаях, когда у индивидуального малого круга лиц возникали осложнения после прививки, которые даже не факт что с ней связаны. Ну либо это у них как-то связано с религией, там уже лютый маразм необъяснимый логикой
Арина Князева
Я в детстве очень плохо переносил прививки.
Болел сильно после вкцинации.

Мне кажется вакцину некачественную нам возили.
Потому что сейчас такой проблемы нет.
Светлана П У меня были проблемы по неврологии после АКДС в детстве, и мне нельзя было делать прививки, был пожизненный медотвод, а сейчас во взрослом возрасте я стала делать себе прививки сама, по собственному желанию. Переношу все прививочки хорошо.
Колоть тоже надо с умом, а не все подряд, что предлагают, не позволив даже прочесть состав и срок годности. Мне друзья из Австралии рассказывали, что у них там перед прививкой дети сдают анализ крови и колят только в случае, если анализ в порядке. В России колят все и всем подряд, оттого и страшно.
Светлана П Мы тоже сдаём анализы перед каждой прививочкой. По собственной инициативе в Инвитро.
1) Человечество победило все болезни, которые можно победить прививками, люди уже не видят больных оспой и чумой, а потому и перестали бояться этих болезней, и не понимают зачем нужны прививки.

2) Кожа защитный слой, и что-то колоть себе через нее прямо в кровоток - противоестественно с точки зрения природы. Поэтому это и больно и неприятно, и вызывает недоумение.
Юлия Юлия
Светлана П Не все болезни ещё побеждены. Корь ещё не побеждена, коклюш, полиомиелит не до конца победили, дифтерии вспышки есть...