Детское здоровье
Откуда развелось столько антипрививочников? Почему родители отказываются прививки детям делать?
Одна сумасшедшая мамашка в чате развела бурную антипрививочную деятельность и всех убеждает не прививать детей. И знаю некоторые с ней согласны. Почему родители так негативно относятся к иммунопрофилактике? Откуда эти антипрививочники появились?
Они просто не читали никогда, что происходит с непривитым человеком, который эту заразу подхватил. Я почитал, чета больше никакого желания отказываться не осталось) Пусть там будет риск один на миллион осложнений, главное избежать этих жутких заболеваний.
природа борется с идиотами
Из- за отсутсвия грамотной информации. Минздрав, что-то мычит, невнятно.
Потому дети из за прививок умирают и становятся инвалидами, причем не редко, или по вашему это нормально? И какой нормальный родитель захочет рисковать, умрет его ребенок или нет. Выполняют свой долг, защищать ребенка. Они нехрена не проверяют, бывают непереносимости и прочее, тыкают всем подрят, как к скоту к детям относятся, подумаешь один умрет, зато генофонд будет здоровее, и бабла отмыть побольше.
Так же хз какого качества и откуда эта вакцина, они иногда хрень китайскую закупают.
Совсем другое дело что не нужно фанатеть, а подойти грамотно к ситуации, подумать действительно эта прививка необходима или нет, проверить ребенка на аллергические реакции, обратить внимание на противопоказания.
Светлана П
Наш педиатр так и делает. Узнаёт всегда есть ли аллергия на какие - то компоненты, есть ли риски при проведении той или иной прививки и уже потом принимает решение о том, чтобы привить ребёнка.
разные мотивы. а в целом если говорить- делают не ради заботы о здоровье граждан, а ради выполнения некого плана. так зачем этому так сказать способствовать и идти на поводу, если госудраство никому ничего не должно. и граждане тоже ему ничего не должны
ни разу не видела чтоб пративники прививок кого то в чём убеждали))) чаще наоборот бывает. Так как прививки несут угрозу жизни и здоровья, люди решают отказыаться
Светлана П
Меня антипрививочница убеждает постоянно, что прививки это геноцид
Светлана П
Это в чём отражено, что прививки несут в себе вред? Ну АКДС да и БЦЖ может быть, да, но прививки от других болезней проходят обычно хорошо
я знаю врачей, которые не делают прививки своим детям
Светлана П
Может у их детей есть противопоказания?
Если даже Трамп заговорил, об вреде прививок, хотя в америке это миллиардный бизнес на здоровье детей. Просто сейчас всплывает информация о реальном проценте осложнений после прививок и начали наконец изучать долгосрочные последствия прививок ( простой пример : непривитые люди болеют сахарным диабетом на 40 % реже и это статистика только по одной болезни)
После прививки от гриппа, в 15 лет я ослеп на 20 минут, больше никогда неделал
Светлана П
В данном случае, да, лучше не делать
Они основываются на единичных случаях, когда у индивидуального малого круга лиц возникали осложнения после прививки, которые даже не факт что с ней связаны. Ну либо это у них как-то связано с религией, там уже лютый маразм необъяснимый логикой
Я в детстве очень плохо переносил прививки.
Болел сильно после вкцинации.
Мне кажется вакцину некачественную нам возили.
Потому что сейчас такой проблемы нет.
Болел сильно после вкцинации.
Потому что сейчас такой проблемы нет.
Светлана П
У меня были проблемы по неврологии после АКДС в детстве, и мне нельзя было делать прививки, был пожизненный медотвод, а сейчас во взрослом возрасте я стала делать себе прививки сама, по собственному желанию. Переношу все прививочки хорошо.
Колоть тоже надо с умом, а не все подряд, что предлагают, не позволив даже прочесть состав и срок годности. Мне друзья из Австралии рассказывали, что у них там перед прививкой дети сдают анализ крови и колят только в случае, если анализ в порядке. В России колят все и всем подряд, оттого и страшно.
Светлана П
Мы тоже сдаём анализы перед каждой прививочкой. По собственной инициативе в Инвитро.
1) Человечество победило все болезни, которые можно победить прививками, люди уже не видят больных оспой и чумой, а потому и перестали бояться этих болезней, и не понимают зачем нужны прививки.
2) Кожа защитный слой, и что-то колоть себе через нее прямо в кровоток - противоестественно с точки зрения природы. Поэтому это и больно и неприятно, и вызывает недоумение.
Светлана П
Не все болезни ещё побеждены. Корь ещё не побеждена, коклюш, полиомиелит не до конца победили, дифтерии вспышки есть...