Детское здоровье
Почему современные родители отказываются от прививок???
Потому что все считают, что разбираются в воспитании, политике и медицине. Видимо хотят заново изобрести велосипед. Лучше бы свою неуемную энергию бросили на защиту экологии. Дети, непривитые не болеют только потому, что все-таки основная масса вакцинирована, негде им с инфекцией встретиться. Но если так будет и дальше-обязательно встретятся.
У нас в силу ряда причин родители стали бояться прививать детей, отсутствие у ребенка прививок, в некоторых семьях, стало "хорошим тоном". Причина боязни, скорее всего, в антипрививочной кампании, развернутой некоторыми некомпетентными журналистами в СМИ, а также некорректными назначениями (отменами) прививок и неправильным проведением вакцинации некоторыми участковыми врачами, которые следуя инструкциям, подчас не учитывали индивидуальные особенности ребенка. (Не всегда участковый педиатр делает работу недобросовестно. Зажатый, с одной стороны, рамками инструкций (за нарушение которых может лишиться премии, диплома, работы) , а с другой, зачастую, недоброжелательным (неуважительным) отношением родителей к врачу или безответственным отношением родителей к своему ребенку, врач вынужден поступать так, как поступает сейчас). Побочные действия есть у любого лекарства (хотя бы то, что большинство лекарств невкусные) , поэтому мы и стараемся не глотать их для "профилактики" ежедневно на ужин. Но побочное действие лекарства при корректном его назначении всегда менее опасно или вредно, чем то состояние организма, та болезнь при которой оно применяется. Так же и с прививками: ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В СОТНИ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАЩИЩАЕТ. Например прививка (АКДС или Тетракок) часто может вызывать подъем температуры до 38 градусов на один - два дня, а заболевания (дифтерия, столбняк, коклюш) почти всегда приводят ребенка на одну - две недели в больницу, иногда в реанимацию, чаще проходят после длительного лечения, но иногда надолго оставляют различные по степени тяжести осложнения, очень редко, заканчиваются летально.
Тяжелые осложнения после вакцинации во многом могут быть связаны с некорректным графиком прививок, "испортившейся" вакциной, нарушением правил и техники транспортировки, хранения или введения вакцины. Тщательное врачебное обследование, составление индивидуального календаря прививок, соблюдение правил вакцинации сводит к минимуму опасность возникновения тяжелых осложнений на прививку. Чтобы быть уверенным, что проведенная прививка защищает Вас, а так же для того, чтобы выяснить - нужна ли Вам та или иная прививка (или у Вас уже есть необходимый иммунитет) , - Вы можете проверить уровень антител к интересующей Вас инфекции в крови. Такая проверка возможна до и после вакцинации от дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, краснухи, кори, эпидемического паротита, гепатита В, гепатита А, гриппа, менингита, туберкулеза, клещевого энцефалита. Нельзя грести всех под одну гребёнку, если чей то ребёнок стал инвалидом, то это не значит, что все массово станут ими.
ОБС хорошо работает.. . Много что можно узнать в очереди у прививочного кабинета.. . И практически всё это именное.. . Мои младшие- двое нежизнеспособных недоносков уже 18 лет без единой.. . И болели намного меньше свертсников...
Юные идиотки начитались в интернете страшилок, от таких же юных идиоток.
Не буду Вас переубеждать, но на примере своего сына скажу одно 0 после прививки от полиомиелита у него резко развилась лёгкая форма ДЦП (детского церебрального паралича) , и лишь благодоря тому, что сам неоднократно работал с детьми с таким же диагнозом, я не допустил прогрессирования болезни дальше и сейчас сынишка в целом не отличается от сверстников, но это - результат 2-летнего упорного и постоянного лечения и восстановления после так Вами называемой "безопасной" прививки.... Вот Вам и начитались, и наслушались.... А по поводу прививок 0 если бы многие сейчас знали, из чего и для чего их готовят, то обходили бы их стороной за много миль )знаю точно, так как мой хороший друг, профессор, работает в институте по разработке таких вот "вакцин").
от своего великого ума, хоть бы один непрофессионал увидел коклюш или столбняк, всё само самой отпало бы
Начитались газет и насмотрелись видеосюжетов о вреде прививок. Мы своей все прививки сделали
Просто родителям очень хочется поскорее приобрести малышу новую покупку - красивый, цветной, очень милый гробик.
к привикам надо подходить здраво, а не боятся их из-за парочки страшилок, вот и всё. А ещё надо понимать, от каких болезней их делают, ведь они намного страшнее лёгкого укольчика.
Забыли 90-е годы, когда детей не успевали спасать от дифтерии. Лет через 5 их память освежится.
потому что родители современные, а вакцины прошлогодние!
потому что много примеров из жизни о плачевных результатах
Наверно потому что в стране высокая детская смертность с этими вакцинами, потому что за смерть конкретно вашего родного ребенка никто не ответит, а виноваты будете только вы. Потому что узнать что именно за отраву колят в стандартной п-ке невозможно без скандала. Потому что от вакцин умирают дети, может в статистике это даже не единица, а сотая её доля, но это чьи-то дети. И очень не хочется что бы это был твой родной ребенок.
та же бцж, и туберкулезом болеют очень много народа, а ведь колят всем.
А еще потому что цена жизни и здоровья ребенка это лишний нолик на счету в банке у какой-нибудь тетки или мужика. И за это опять таки НИКТО не ответит. Если вобще соизволят заметить.
Потому что педиатры в голос кричат о пользе прививок и ни слова - о возможных последствиях, составе и т. п. Раз скрывают, значит есть что.
А вообще - медицина это такая вещь, с которой нужно соприкасаться только по мере необходимости, а уж никак не лечиться/прививаться "на всякий случай" от всего. Став мамой, я в этом убеждаюсь каждый день.
Потому что у троих моих знакомых умерли дети после прививок.
Да бывает и такое что дети после прививки умирают! Пять раз подумаеш прежде чем сделать.
Потому, что СМИ начитались. Сами - то привиты. Думают умнее всех. А эпидемии будут при таком раскладе. Потому, что нет просветительной работы по прививкам среди населения. Прививок боятся: умирают мол. А курить разрешают и вместе смолят. До-олго проживут. И здоровенькими помрут.
потому что сейчас нет гарантии, что после этих прививок не будет неприятных последствий...
Потому что они убийственны.
Считаю что прививки, сами по себе, злом быть не могут в принципе, а то от разных эпидемий умерло бы наших деток куда больше. Зло кроется в некомпетентности наших докторов, которые могут назначить прививку не слишком здоровому ребенку, что само по себе приводит к осложнениям, в халатности медперсонала, который неправильно хранит или применяет просроченные вакцины, когда за взятки позволяют делать детишкам в поликлинике левые или какие-то новые не испытанные вакцины. Словом, дело не в прививках, а в жестоких безответственных людях.
Спасибо Сергею, хоть кто-то не боится писать правду, а не всякую чушь про "начитались". Кто хочет узнать правду про прививки почитайте что думают сами врачи про них. Я нашла одно интересное письмо, которое написали врачи президенту Путину. Оно выложено у меня в блоге. Читайте сами, думайте сами, а я свою дочу калечить больше не даю (спасибо врачам уже итак эпилепсия) . И доброго вам, как говорится, здоровьичка.
Недавно показывали по телеку, одному ребёнку сделали прививку, и он стал как овощ.
Потому, что СМИ ведёт такую работу, люди далёкие от медицины на своих страницах пишут разную хрень!! ! Если не будете прививаться, то мы все вымрем! Мне противно читать это!
А сами то врачи своим детям тоже не делают, так давайте спросим у них.
потому что неоднократные случаи были, что от них почки сажали.
Потому что часто последствия смертельного исхода после вакцинации.