Детское здоровье

кто отказывался от прививки детям и какие ситуации били имеют ли право отстранить от садика от не ставки прививки?

По закону вы имеете полное право не делать своему ребенку прививки. Именно вы несете ответственность за состояние его здоровья, поэтому подумайте о последствиях.
Непривитый ребёнок может посещать детский сад, если он здоров. Закона, запрещающего это, не существует.

Просто имейте в виду, что, когда в группе кого-то из детей будет инфекционное заболевание, Ваш ребенок может перенести его с большими осложнениями, чем привитые дети. Кроме того, плановые прививки от некоторых заболеваний делают живой вакциной и тогда Ваш ребенок будет вынужден оставаться дома, чтобы не заразиться реальной инфекцией.

Родители на форумах пишут, что отказываются от прививок, потому что не доверяют врачам. У нас каждый считает себя медиком.
А вот в Великобритании, наоборот, стали отказываться от прививок, потому что поверили опубликованной доктором Уэйкфилдом статье о возможной связи между использованием комбинированных вакцин против кори, краснухи и свинки и развитием одной из форм аутизма. Ряд последовавших за этим крупномасштабных исследований опроверг выводы Уэйкфилда, однако широкий общественный резонанс привел к массовым отказам от прививок. Это, в свою очередь, вызвало рост заболеваемости и смертности детей от соответствующих инфекций. Уэйкфилд признал, что ошибся. Но Генеральный медицинский совет Великобритании счел, что это признание не искупает принесенного Уэйкфилдом вреда, и очень строго наказал его – лишил права заниматься медицинской деятельностью.

Когда рухнула вся советская система здравоохранения, в бывших союзных республиках опять появились заболевания, о которых в СССР практически забыли. И теперь эту заразу везут к нам. У непривитого ребенка больше шансов подхватить ее с очень плачевными последствиями. Так что допуск в д/с на этом фоне - не самое главное, если Вы твердо решили оставить свое дитя без прививок.

Cейчас пошла такая вакханалия с отказами, потом сопли на кулак поздно будет мотать. Я еще застала время, когда было довольно много людей, переболевших полимиелитом, - зрелище не для слабонервных, и сразу отпадал вопрос о полезности или вредности прививок (и от встречи с ржавым гвоздем - столбняк – тоже, кстати, никто не застрахован) .
Салтанат Сарыпбекова
Лучший ответ
Если нет эпидемии, то никаких прав нет отстранять ребёнка от сада, школы, нарушается его право-получать образование и иное. Слово"Прокуратура" действует безотказно.
согласно закону, не привитые дети отстраняются от посещения сада/школы в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
http://www.referent.ru/1/67895
Елена Корсак
Было как то дело, привезли прививки и место имел смертный случай одного парня который умер через 10 минут после того как ее укололи. Слава богу врачи в нашем районе люди не глупые, при контроле кололи обычную воду.
Кстати многие люди и даже врачи не знают что цель прививки это далеко не всегда оградить от болезни.
Читаем, думаем ссылка
Natali Malina
Не имеют права отстранять от садика/школы/ВУЗа/работы, но это происходит повсеместно. Я себе и своему сыну сделала мед. отвод от прививок по состоянию здоровья. В садике начались было проблемы, но услышав слово СУД все сразу успокоились.
А какие прививки? Прививки от грипа не являются обязательными в отличии от АКДС и т. п