Если рождается человек более-менее здоровым, а в 13-17 лет уже каждый 4-5-й ребенок болен, следовательно, существующий лечебно-профилактический подход к растущему человеку неверен. Но в жизни 13-ти летних нет ничего, кроме вакцинаций и антибиотиков, которые не укрепляют, а, наоборот, истощают иммунитет и создают благоприятные условия для возрождения наследственных болезней.
«Вакцинация – ошибка медицины» , – пришли к выводу врачи Франции в конце ХХ века (1997)…
Не буду столь категорична, как французский профессор Луи Броуэр («Вакцинация – медицинская ошибка века» , 1997), однако абсолютна убеждена в том, что календарь прививок – ошибка медицины, в результате которой искусственно перестраивается природа всего организма, травмируются клетки не только иммунной системы. Продолжительная «напряженность» (по выражению вакцинаторов) иммунитета не свойственно исходному состоянию индивидуальности каждого ребенка, что приводит к раннему изнашиванию защитных сил организма. И подобная принудительная «благодать» продолжается в России с рождения до юношеского возраста!..." http://www.gomeopat-olga.ru/vakcina.htm
Детское здоровье
подскажите. имею ли я право не ставить прививки ребенку до года?
отказаться вы имеете право. про жизнь раньше и в Африке вы не правы. 100 лет назад средняя продолжительность жизни была не 100, а 30 лет. а в Африке мрут миллионами.
Ульяна! Не спешите сделать выбор! В странах африки дети умирают тысячами! ! Посоветуйтесь с иммунологом, уч педиатром- для ребенка составят индивидуальный план прививок, и спокойно прививайтесь! ! Вы никогда не видели ( и не дай бог увидеть) как умирают дети от дифтерии, гриппа и прочих " радостей",,,Сделайте выбор в пользу ВАШЕГО! ! малыша !
Имеете право. У меня трое не привитых и без Манту. Лет 15 назад еще были проблемы, а сейчас - нет. Большинство врачей с пониманием относятся к отказам от прививок. А чтобы все сделать грамотно, воспользуйтесь консультацией http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8&sid=438391bb388fb593db57a964980f4eaa или оформите отказ в форме, которую вам дадут в поликлинике. Есть установленный образец по всей России.
Вы хоть раз читали о том, что умерли непривитые дети? А вот о вакцинированных инвалидах можно прочесть повсеместно. И это не заинтересованные организации пишут, а несчастные родители....
Саша Сашин, да нихрена вы ничего не победили, привиками сыну, чо 3,14дите.
Малярия, ВИЧ - побеждены?
Да что там, вон, местный пример - АЧС, тоже побеждена?
Малярия, ВИЧ - побеждены?
конечно! подумаешь... полиомиелит... или столбняк... да и дифтерия тоже фигня.
Кстати, да, я тоже удивляюсь, чего комменты отключены? Вот над моим ответом товарисч что то про малярию и вич лопочет, а разве прививки от этих болезней есть? Я так предполагаю, если б от вич прививка была, большинство галопом бы побежало в очередь становиться.
Просто благодаря прививкам многие и понаслышке не знают о страшных болезнях прошлых времён, потому так легкомысленно и относятся.
Вы, Ульяна, простите, дура??? Кто до ста лет жил???? В 40 умирали, в 30 стариками считались! В семье половина детей до года не доживали!!!
Вы имеете полное право не ставить прививки вообще. Однако, иммунитет, полученный малышом от матери будет действовать только первые полгода. Дальше малейшая зараза может привести к.... ( сплюнул)
Вакцинация необходима всем и каждому. Я говорю это как медик, и как отец. Мой ребенок получил все прививки согласно календарю (национальный календарь профилактических прививок, - прим. автора) , и благодаря этому мы сумели победить многие заболевания. Надвигается эпидемия гриппа, и сейчас опасно пропагандировать отказ от вакцинации".
А Вы хорошо подумали? Вы понимаете, что рискуете здоровьем и даже жизнью ребенка ?
Вообще можно написать отказную. Можно таким образом отсрочку даже делать. пишется она у врача участкового, но смотрите - они ОЧЕНЬ этого не любят (врачи) ))) Вы настойчивее с ними, если вообще проблем не хотите - то "компенсируйте" денюжкой или шоколадкой - как там у вас я не знаю дела с этим обстоят )))
Про вакцинацию, следующий ответ за моим, абсолютно согласен - прививки НЕОБХОДИМЫ, но если вы по каким-то убеждениям не хотите их делать - Вас не заставляют! Можно кстати поехать в центр вакцинации и сделать прививку под надзором и осмотром специалистов той вакциной, которую вы считаете более качественной и безопасной (но без направления врача всё будет платно) . Пользовались, знаем, всё делаем в центре вакцинации.
ПОЧЕМУ ВЫКЛЮЧЕНЫ КОММЕНТАРИИ К ВОПРОСУ - это меня огорчает! Я бы вступил в полемику с некоторыми "товарищами"... Оспа между прочим побеждена ТОЛЬКО благодаря повсеместной вакцинации!! ! Радуйтесь и не устраивайте бунт луддитов! Ваши фанатичные ответы лишены логики и потому смысла! Прививки НЕОБХОДИМЫ! Только их надо делать не просроченной вакциной и под присмотром врачей! ДО и ПОСЛЕ в течении минимум ЧАСА!
иметь то имеете право. . а про Африку забудьте. . там малярия, дифтерит и все то что лечит Айболит.. . нет там 100 лет. . просто прочтите хотя бы что такое полиомиелить. . хотя бы. . а в том что ваш ребенок болеет бесконечно виноваты сами вы ...
раньше и иммунитет у людей был другой и сами микроорганизмы. Сейчас с каждым годом вирусы и бактерии мутируют, а вы подвергаете своего ребёнка большой опасности. Естественно, существует и медотвод, но ребёнок же не постоянно тяжело болеет! желательно сделать прививку недели через две посли болезни.