Нет. Не брать в садик не имеют права, согласно закону 157, статья 5 - о добровольной вакцинации.
Исключение составляет эпидемия в стране того или иного заболевания.
Формы отказа от прививок:
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk123...
http://www.seryogina.ru/chastnoe-mnenie-...
Здоровья ребенку и счастливого детства! А вам терпения и удачи!
Детское здоровье
Без прививки от туберкулёза ребёнка не берут в садик.Имеют-ли право?
нет... у меня дочь, при устройстве в садик внучки, написала заявление об отказе от прививок... заявление писала в поликлинике... ее уговаривали, но она настояла на своем. А в садике не было никаких проблем.
Нет, не имеют. Пригрозите разборкой в прокуратуре и напишите письменный отказ от прививки и в своей поликлинике, и в детском саду, на имя заведующей - мы так и делали. А травить и ставить эксперименты над детьми - кощенство и дикость.
Нет, не имеют никакого права. Ссылайтесь на федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней № 157 от 17.09.1998 г. напиште письменный отказ.
нужно письменное заявлени об отказе или отсрочки от прививки за вашей подписью.
Для ребенка это такая же медкомиссия, как для взрослых и для его же пользы.
Хоть и ЗУ гласит, что каждый имеет право на образование, там же есть поправочка, что не привитые дети несут прямую опасность в коллектив (ну это я своими словами) , так что право имеют. Не хотите делать - купите справку у педиатра о прививках, либо же домашнее образование (((
Можно, конечно, еще в суд обратиться - но это столько денег и нервов...
нет, найди фильм ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ, там скажут номер постановления
Нет