Детское здоровье

Имеет ли право школа отстранить от занятий и наложить штраф .Если ...

Если плохая реакция манту .Сыну сделали в школе манту, она оказалась плохой, отправили нас в тубдиспансер мы не пошли, нам грозят наложить штраф и отстранить от школы. Имеют они на это право?
Штраф не знаю, а вот от занятий в школе отстранить имеют право. У меня с самого раннего детства тоже было огромное Манту, ставили диагноз тубинфицирование. Сходите в тубдиспансер, ничего страшного. Я закончила обычную школу, в тубдиспансере не лежала.
Natalia Peters
Лучший ответ
У меня в первом классе недавно отстранили от занятий в школе именно по этой причине. Штраф не полагается-это запугивания.
не просто могут, а должны отстранить от посещения школы.. Никому не хочется от вашего ребенка туберкулеза нахвататься..
штраф нет, а вот отстранить от посещения школы просто ОБЯЗАНЫ. из за вашей халатности и неграмотности могут пострадать другие дети. про апельсины, шоколад и намочение руки бред полный.
Инна Цой
ваше решение не ходить в диспансер-не правильное.. Жаль.... ребенка... у него может быть предрасположенность и это надо держать на контроле а вы "НЕ ПОШЛИ" ЛЕНЬ _МАТУШКА РОССИЙСКАЯ...
А Вы с Вашим ребенком имеете право инфицировать других детей? Хотя штраф школа наложить не может, отстранить ребенка от школы, пока Вы с ребенком не проверитесь на наличие туберкулезной палочки и не будет выяснено болен ребенок или нет, а если болен, то в какой форме открытой или закрытой, могут! И если форма окажется открытая, то в этой школе Вашему ребенку полгода - год точно не учиться!
Марина Мысина
Нет...
Возможно они просто Вас пугают, если этот вопрос у них не прописан в школьном уставе...
Надежда *
Школа может отстранить от занятий по заявлению СЭС, либо фтизиатра. лучше сходите.
Ай
Айнура
Администрация школы не имеет права по подобной причине, отстранять детей от занятий, а тем более штрафовать
Л*
Лора ***
просто надо диликатно объяснить что ваш ребёнок наелся апельсинов или шоколада ну или либо намочил руку. я думаю вас поймут в школе. у меня почти всегда манту на 2-3 см больше чем надо и ничего
Лариса Ханова
штраф точно не может
Штраф нет, а на время пока не пройдёте повторное обследование отстранить могут.
Нет! Они ни когого права не имеют темболее на штраф