У нас прививки ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО!! !не все об этом знают, соответственно, не имеют права не брать куда либо без них!
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_1.php
Детское здоровье
А если отказываться от прививок ребёнку, его потом в школу возьмут?
взять то возьмут.. . но за границу без прививочного паспорта не выедете...
Берут и в садик и в школу.
возьмут конечно, но стоит ли отказываться - это вопрос
есть хельсинская декларация по которой родители вправе отказаться от прививок, но лучше прививай, потому что не знаешь что за люди ходят рядом
Переболеет всем, что подцепит! Причём не в лёгкой форме. А чем не переболеет в детстве, может заболеть во взрослом возрасте. Тогда точно без осложнений не обойтись, а корь например может ...
А в школу возьмут, не смогут отказать.
Это дело несомненно Ваше, но подумайте, готовы ли Вы взять на себя полную ответственность за здоровье и жизнь своего ребёнка.... в наше время. когда инфекций всё больше и больше.... Не дай Бог что... не простите ведь себе потом...
В школу всех берут
Вот в универ не возьмут без карты прививок. А вообще, лучше эти прививки НЕ делать!! ! А там потом как-нибудь договориться или сделать их самомтоятельно в поликлинике.
Динара Шарипкулова
почитайте - http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_1.php
Евгения Пономарева
В любое учреждение берут без прививок, в том числе и университеты.
вот мне рививки не делали, так я в 27 лет ветрянкой болела. Все время пока болела крыла матом советскую медицину.
Юлька* Золотова
я тоже в 27 ветрянкой заболела....так вот кто оказывается виноват
Возьмут, конечно.
А вот в детский сад, санаторий, оздоровительный лагерь, скорее всего, нет.
Но надо хорошо подумать.
Есть прививки, от которых не стоит отказываться.
В случае заболевания дифтерией, например, до школы мохно и не дожить.
А заразиться несложно.
Любой привитой сам не болеет, но может быть носителем....
Но надо хорошо подумать.
А заразиться несложно.
Евгения Пономарева
В любое учреждение берут без прививок, в том числе и университеты, детские сады, школы и так далее.
Капец! Ну тут вам и понаписали «Люди Добрые» , никого не слушайте, если решили не делать, то не делайте, а сад и школу не имеют права не брать на основании отсутствия прививок. Удачи!
не прививайте! доказано, что болеют и привитые дети. А взять возьмут, у меня двое и ничего.. везде ездим, везде учимся... сайт прививкам нет - так форма правильного отказа от прививок... несете к врачу, в школу и т. д. главное, чтобы у Вас тоже был экземпляр с подписями...
Куда они денутся.
А вы думаете ребенку будет легче без прививок?
Динара Шарипкулова
Почитайте -http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_1.php
Татьяна Васильева
намного легче и здоровее
Взять обязаны, это ваше право делать или нет, и ваш ребёнок. Но вот в дальнейшем заморочки будут на каждом шагу, всем придётся доказывать кто прав, а кто виноват.