Детское здоровье
Вы отказывались от прививок в частности, и от полиомиелита? как живут ваши детки? ходят ли в сад? не болеют ли они?
ребёнку год. нужно делать третью по счёту АКДС. но узнав всё о прививках, я приняла решение от них отказаться вообще. мне все стали твердить что ребёнка не возьмут ни в сад, ни в школу, ни на работу. (я живу в украине) это вообще законно, лишить дет сада и прочего, из за не сделанных прививок??? как быть? что делать?
Я отказывался абсолютно от всех прививок.
во многих штатах США нет пол-к, есть госпиталь.. так вот без прививки вас туда не примут (даже имея страховку), можно обратиться только к платному педиатру, где разовый прием от 200 долларов... Без прививок его ни в школу, ни на работу не примут.. А в Украине делать или не делать решает мама без медобразования
Я не отказывалась от плановых прививок для своей дочери, она получила все по национальному календарю, я сама инвалид, астматик, не получала прививок никаких, только две в младенчестве, сейчас я медик и прекрасно живу, работаю в медицине, никто меня ничего не лишил, я бы с радостью поставила некоторые прививки, но мне отказывают их делать, так как медотвод, а дочь моя за 15 лет ничем не болела, слава Богу, не знаю как там в ридной Вкраине, а у нас в России все с этим нормально
Вы видели детей, переболевших полимиелитом? У них парализована половина тела, они инвалиды. Прививки делают от болезней, которые могут привести к смерти ребенка: туберкулез, столбняк, дифтерия, скарлатина и др.. Привитый ребенок переболеет в легкой форме без последствий, а вот непривитого могут не спасти. Столбняком можно заразиться даже играя в песочнице, итог- летальный исход, лечения от столбняка нет. Никакое закаливание не поможет. Вы сильно рискуете.
Украина в зоне мировой геополитики. Не даром привезены десятки миллионов вакцин от рака шейки матки а по сути для геноцида этого народа через вакцины. А то что задумались это уже большой плюс. категорически отказывайтесь -два раза прокатило но вот на третьем разе сделать инвалидом ребенка гораздо проще.
Ирина Калацей
а если ребёнка потом откажутся брать в сад, в школу, куда обращаться? и не будет ли такого, что ребёнок потом заболеет от привитых детей? столько вопросов, а задать их некому... (
Вакцинировать детей нужно! А если будете покупать прививочную карту, не забудьте купить и защиту от этих заболеваний!!!
По вашему вопросу далее.
Федеральный закон N157 от 17.09.1998 "ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ"
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
(см. тек ...
отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
...
Т. е. если будет, например, риск развития эпидемии гриппа, вам могут временно отказать гриппа посещении детского учреждения, т. к. ребёнок не вакцинирован против гриппа. И так по всем контролируемым заболеваниям.
Так же есть нюанс по проведению пробы Манту.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"
V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб...
5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:
- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;
- детям, больным хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом;
- детям, получающим кортикостероидную, лучевую и цитостатическую терапию;
- ВИЧ-инфицированным детям.
...
5.6. В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляются на консультацию в противотуберкулезный диспансер по месту жительства следующие категории детей:
- с впервые выявленной положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;
- с длительно сохраняющейся (4 года) реакцией (с инфильтратом 12 мм и более);
- с нарастанием чувствительности к туберкулину у туберкулиноположительных детей - увеличение инфильтрата на 6 мм и более;
- увеличение менее чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более;
- с гиперреакцией на туберкулин - инфильтрат 17 мм и более;
- при везикуло-некротической реакции и лимфангите.
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
По вашему вопросу далее.
(см. тек ...
отказ от профилактических прививок.
...
- ВИЧ-инфицированным детям.
...
это вечные споры.. делать/не делать, импортные или свои, сейчас или потом... они вечны!!!
имхо - прививки делать нужно, если вы живёте в регионе с массовой миграцией. сделали две, сделайте и третью.
интересно что же такого вы почитали о прививках..?) вы почитайте о заболеваниях!!! риски есть всегда
Ирина Калацей
и о заболеваниях я достаточно начиталась. и о том что привитые дети болеют чаще чем не привитые, и о том что в этих вакцинах яд, формалин и то что вакцину делают из абортированных человеческих эмбрионов. и то что это геноцид, и что прививки это средство сокращения населения, и что импортные прививки не могут быть хорошими по тому что хороших у них у самих мало и они стоят дорого и по этому нам присылают те вакцины которые им там не нужны! а у нас эти вакцины ещё и не правильно хранят и прививают всех без разбора, даже тех кому прививка противопоказана по состоянию здоровья. и ещё прививки провоцируют рак и много опухолей мозга и т. д. у ребёнка с рождения вырабатывается иммунитет ко всему, а прививки его убивают. в последствии ребёнок и болеет часто. у не привитых проблем со здоровьем мало
Я живу в России, отказываюсь от прививок! В сад берут, высаживают на 60 дней, если вакцинируют от полиомиелита, или переводят в другую группу.
отказывались. в сад и школу обязаны принимать без прививок. но если отказываются, то можно купить прививочную карту.