Детское здоровье
Почему детям стали делать прививки (в частности от полиомиелита) в ногу?
Медики ссылаются на какое-то "распоряжение" и "постановление". Показать это постановление или хотя бы точно назвать его они не могут. Можно ли отказаться от прививки в ногу и потребовать от медиков ставить прививку в ягодицу?
СУЩЕСТВУЕТ ИНАКТИВИРОВАННАЯ ПОЛИОМИЕЛИТНАЯ ВАКЦИНА и ее ВВОДЯТ ВНУТРИМЫШЕЧНО!! ! А в бедро или ягодицу принципиальной разницы нет, но у некоторых толстеньких маленьких детей на попке много подкожно-жировой клетчатки и при инъекции можно не попасть в мышцу, и препарат останется в подкожно-жировом слое, что недопустимо!!!
ПОЛИОМИЕЛИТ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВНУТРИМЫШЕЧНО!! ! это пероральная вакцина. а вот то что остальное делается в плечо или в бедро - в ваших же интересах, меньше инфекций и быстрее рассасывается
Евгения Кубрак
Помимо живой ослабленной пероральной вакцины сейчас вакцинацию проводят инактивированной и вводят ее внутримышечно....
вово! ! у них какое то постановления, нам врач сказал, что делать не хрен тем кто на верху вот и выдумывают бред!
Ну надо же! Нам вообще прививку от полиомиелита в виде каплей в рот делали...
Галина Газиева-Джаксимбеков
Нам ( нам с тобой в детстве) тоже. Розовая такая
Анна Волкова
Пероральной вакциной сейчас проводят ревакцинацию в старшем возрасте, а малышей вакцинируют инактивированной вакциной и вводят ее внутримышечно....
Нам в ногу сделали, потом 5 месяцев ходили на физлечение, в месте укола образовалась какая то шишка, врач сказала - такое бывает, и причем у многих, если можно просите уколоть в зад.
Постановление действительно есть, но обьяснения дают редко, суть в том, что у детей мышечная масса на ягодицах слабая и при введении иглы можно повредить седалищный нерв, который находится еще на поверхности, что может привести к кратковременному онемению ноги или еще хуже к ее неработоспособности. В бедренную мышцу укол ставить намного эффективне и без последствий, взрослым желательно тоже, меньше проблем. Удачи!
V. N
Ну раз уж есть это постановление, почему никто не может его показать? Неужели это такой секрет?
Никогда раньше не ставили в бедро, всегда ставили в ягодицу - и никаких повреждений седалищного нерва не было.
А вот когда ребенок, например, болеет чем-либо и ему требуются антибиотики... И эти антибиотики вводят именно в ягодицу - но никакого повреждения нерва нету.
Так что получается весьма нелогичное объяснение с этим седалищным нервом...