Детское здоровье

Родители! Вы прививку ребенку делали отечественную или импортную?

что можете посоветовать?
а у нас в городе АКДС уже нет, вместо нее делают бельгийскую Инфандрикс (?). Переносится однозначно лучше (старшей делали АКДСку) , а младшей импортную) .
кстати, девочки, столбняк лечится очень тяжело антибиотиками. поражается ЦНС (в 100%), сердечно-сосудистая. не редки смертельные исходы. а причиной может послужить элементарное стекло или гвоздь в песочнице. Оно это кому надо? :( Коклюш и дифтерия тоже малоприятные болячки. зачем вы рискуете здоровьем и жизнью своих детей? эти болезни опасны не сами по себе, а осложнениями!!!
Анастасия Золотницкая
Лучший ответ
Я не делаю ни одной, если рабенок заболеет, то есть диагностика, которая показывает возбудителя и есть целый арсенал натуральных препаратов для лечения болезни. А если не заболеет. так и лечить не придется. А прививка это хроническая болезнь в 50 % случаев. Зачем мне хронически больной ребенок?
Наталья Бажина
Саера Файзиева от каких это болезней у нас арсенал препаратов?
с чего бы интересно тогда дети умирали?
и что вы называете натуральными перпаратами?
не смешно самой?
мы не делаем прививки
импортную - последствий меньше
Инфантрикс У неё коклюшная составляющая ослаблена, а коклюш как раз по нервной системе здорово бьёт. Перенесли очень хорошо, а после отечественной ребёнка ломало просто - страшно вспомнить!
мы не делаем категорически
мы ставили сначала русскую прививку была температура 38 с лишним, потом ставили инфанрик (импортная) - все прошло гладко. Затем снова поставили импортную - было повышение Т до 38. Как угадаешь с этими прививками? Врачь посмотрела перед последней прививкой, типа здоров ребенок, ну и результат - 38
никакую не делала, у меня много знакомых врачей которые все одним голосом сказали если ребенок плохо ее будет переносить это будет на моей совести) да и болеют дети с прививкой чаще.
Gulnur Topieva
Импортную, от неё нет температуры