Детское здоровье

Не знаю стоит ли доченьки (4 года) делать отечественную прививку от гриппа?

Не стоит. Прививки бесполезны, а порой и опасны.
Tani Golovina
Лучший ответ
Это решать только Вам, а мнений много. Я не рискую больше, сыну было очень плохо после неё,еле откачали, но ведь есть кто нормально переносит.
Натали Демо
Не стоит прививки зло.
Ciresica )
у наших знакомых в прошлом году сынишка от такой прививки умер.. . не смогли спасти.... мы теперь ни за что делать не будем! ! ((((
Вика Васильева
у меня пример из личного опыта. в прошлом году муж привился. на работе вместе со всем коллективом. я нет. в период обострения он три дня лежал с температурой 39, а я все перенесла на ногах. выше 37.5 не поднималась. мой вывод. прививаю детей от всего, что должно быть по плану. корь, паратит, краснуха и т. д. , но только не от гриппа. это мое личное решение
смысл? это не входит в основные прививки, зачем дополнительно травить ребенка.
Лиля Школьная
Слышала, что прививкаот гриппа, грубо говоря, помогает только от трех разновидностей вируса, а их на самом деле значительно больше! Подумайте, стоит ли? Я не прививала и не собираюсь!
лучше не делать, в 4 года еще слабый иммунитет, даже не знаю в чем смысл этих прививок, многие плохо переносят или вобще наоборот начинают болеть
ни в коем случаи!!!!
Kitty Shakura
Не стоит .,чем быстрей сделаешь, тем тяжелее последствия.