Детское здоровье

Почему потею больше других ?

Мне 15 лет. Учусь в школе. Я очень часто потею, не успевают дойти до школы уже подмышки потные и всем это видно, а иногда сижу за партой и чувствую что и живот потеет. Одноклассники издиваются типо "чё не можешь купить дезик " "жарко да ? " а мне ни один дезик не помогает всё ровно потею, другие могут не пользоваться дезиком и из них всё ровно ни капли пота, и ни запаха. Что делать ?
Lena Azizova
При сильной ПОТЛИВОСТИ -
***************************************
оптимальным решением будет обращение за консультацией врачей:
терапевта, эндокринолога и невролога- выявить ПРИЧИНУ ГИПЕРГИДРОЗА.

Специалисты в области неврологии отмечают, что у пациентов с повышенным внутричерепным давлением (ВЧД) жалобы специфичные для вегетососудистой дистонии, которые проявляется как внезапные изменения артериального давления, ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, сильное сердцебиение и чувство кратковременной потери сознания.
Способ, доступный в условиях поликлиники и позволяющий выявить именно повышенное внутричерепное давление, это осмотр глазного дна.

Изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html

***
При наличии частых головных болей ( таблетки не помогают...), проблем со зрением, бессонницы, "разбитости" по утрам- возможно латентное, незамеченное увеличение ВЧД-
===уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===спать на высокой подушке;
===периодически принимать мочегонные (Фурасемид, Триампур);
===ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - периодически, по схеме, назначенной НЕВРОЛОГОМ
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
***
Повышенная потливость - -присуща и при ГИПОГЛИКЕМИИ ( пониженный уровень глюкозы)
----------------------------------------
Для наружного применения - ФОРМИДРОН.
Формидрон относится к антисептическим средствам. Оказывает противомикробное, противопаразитарное и дезодорирующее действие.
__________________________________
Lora K
Лучший ответ
индивидуальная особенность.
Мария Орлова
Наверно ты северянин
Надежда Жукова
Это может быть вызвано подростковым возрастом, влияние гормонов. Обычные дезодоранты тебе и правда не помогут. Обрати внимание на аптечный препарат драй-драй. Он скорее всего тебе поможет. Блокирует пот до пяти дней, т. е. один раз наносишь и можешь принимать душ, сходить в баню и т. д. - пота не будет до 5 дней.
Алла Савченко
принимай ванны с отваром дубовой коры
Подростковый гипергидроз - бушуй, мой гормон))) Купи в аптеке пасту Теймурова и по 2 раза в неделю смазывай подмышки. После ванной, естественно. Чаще не пользуйся - вредно.
проблемы со здоровьем если это не обусловлено генетически.
самое простое изза чего так можно потеть:
- генетика (ничего не спасет)
- переходный возраст ( пройдет к 25 точно)
- гельминты (надо проверить калл и кровь)
- воспаление каких либо органов или тканей (анализ крови ( узи/ рентген- по назначению врача))
- простуда
Lidia Lupanova
какая-то болезнь или ты просто жирный
Lena Azizova Я не жирный, рост 174см, 62 кг
Ты такой человек, у меня, например, очень много слюней обычно во рту.
Или же, подростковый возраст.
У вас скорее всего гипергидроз. Надо справляться с этим, но не забивать.
Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.
Потому что