Детское здоровье

Кровь из пальца течёт 4 часа. Это нормально?

Порезала слегка палец, кровь не останавливается. Уже даже жгут накладывала. Палец аж чёрным стал, а кровь всё текла. (Принимаю варфарин)
Это сколько крови должно за 4 часа вытечь???
Вика Колесникова
Лучший ответ
Лариса Бекрешева Ну, много. Я уже всё кровью заляпала ((((
Ты нормальная вообще?! Жгут накладывают при сильном кровотечении! А при легком порезе используют йод или зеленку + лейкопластырь, если нужно!
На фоне приема ВАРФАРИНА это, можно сказать, ЗАКОНОМЕРНО. Кровотечение — наиболее частый побочный эффект варфарина. Риск тяжёлого кровотечения небольшой, но определённый (в среднем в год от 0,9 до 2,7 %) и польза от лечения должна перевешивать этот риск, когда рассматривается назначение варфарина.
КАК ОСТАНОВИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ:

Обработайте ранку зеленкой, наложите тампон и забинтуйте палец.
Некоторые предлагают использовать бумажку, пропитанную зеленкой: ее кладут на рану, чтобы в дальнейшем открыть повязку, не повредив заживающий край раны.

Повязка наложена, но рана сочится? Окуните палец в емкость с раствором марганцовки, это должно помочь. И это не помогло? Тогда пора накладывать жгут: ниже пореза, не очень туго. Не перестарайтесь! Через некоторое время нужно жгут ослабить. В аптеке продаются напальчники, используйте их. На короткое время он поможет.

Если вы сделали все, что в ваших силах, но ответ на вопрос «как остановить кровотечение?» остался нерешенным, то пора обратиться в травмпункт или больницу. Тут же следует отметить, что при очень глубоких и серьезных ранах лучше всего сразу обратиться к врачу.
Татьяна Рябова
Варфарин - антикоагулянт, угнетает активность свёртывающей системы крови. Таким образом, кровотечение у вас может вообще не остановиться. Вызывайте скорую помощь. Иначе вы можете потерять много крови, потерять сознание и умереть. Пожалуйста, не заставляйте свой организм ждать - вызывайте врача немедленно. Будет очень досадно, если мы здесь общаемся с трупом...
Лариса Бекрешева Она сама почти остановилась. Но вопрос. Я теперь от каждого пореза буду так истекать кровью? Можно уже готовится к премии Дарвина посмертно? (
В травмпункт !
нет это не нормвально нужно прижечь кочергой