Детское здоровье
Быстро растут волосы на лице. 14 лет. Комплексую.
У меня есть такая проблема что на лице очень быстро растут волосы, буквально утром бреюсь а ко след дню у меня уже видны волоски, и еще я в целом очень волосатый и комплексую насчет этой хуйни, все такие гладкие не единого волоска на ебле а мне вот приходится каждый день брится прежде чем пойти в школу. Я даже на физкультуре одеваю спортивку на свои школьные штаны чтобы не показывать свои ноги.
Ты даже не подозреваешь, что тебе многие завидуют. Волосы считается признаком взрослого мужчины и большинство подростков хотят, чтобы у них начала расти борода. Нет ничего ужасного в волосах, чтоб этого стесняться. Вообще есть методы удаления волос на долгое время, лазерная эпиляция, например, её делают в салонах красоты за несколько сеансов, волосы потом, по идее, вообще перестают расти. Менее радикальный вариант - можно попробовать какое-нибудь средство для замедления роста волос.
Это передалось по наследству. Для мужчины это не стыдно.
Это нормально для тебя, и совершенно нормально, что ты пытаешься это скрыть. Просто ты всю жизнь жил среди белых славян, но вы разные, у белых не такая "густая растительность" на лице, как у восточных народов... Можешь езжать на историческую родину - может быть не будешь чувствовать себя уродом там.
Если будешь стесняться - все будут смеяться, считая это недостатком.
А если будешь подавать это как "смотрите какой я брутальный, в отличие от вас, гладкопопых засранцев, я мужик!" - все и будут тебя таким считать.
Таковы уж люди.
Татьяна Байдова
сколько вам лет и насколько хорошо вы знакомы с мужским коллективом?
Южные народы взрослеют раньше. У тебя тестостерон уже как у взрослого мужчины. Мне в 14 уже тоже хотелось бриться, сколько бритв у брата испортил. А в армии был такой волосатый, что мне в шутку даже спину брили. Всему свое время.
Не комплексуй, это показатель мужества. Хотя, есть и специальные косметические средства, которые помогают контролировать рост
Мужиком становишься. А вообще рано начал.