Детское здоровье
кто знает...почему у ребёнка плохо растут волосы ?
моей девочке 2 года и 4 месяца,плохо растут волосы,очень очень медленно....нужно ли мне об этом думать или у каждого индивидуально всё? или может к врачу сходить,анализы здать какие-нибудь....
Педиатр должен посоветовать Вашей дочке принимать витамин Д или
детское питание с витамином Д. Отвезите ребенка к морю, чтобы он немножко
подзагорел – витамин Д организм получает от солнца. Хорошо бы сдать анализы на
предмет рахита. Это значит, что волосы и ногти не растут хорошо, а также страдают
кости (ребра) . Ребенку показана красная рыба, красная икра (в ней содержится
витамин Д) , сливочное масло, яйца.
По опыту знаю, что если ребенка остричь наголо (аккуратно!!!) , то волосы растут, как на дрожжах.
может быть от стресса
это всё генетика!!!! как у вас и мужа в детстве волосы росли так и у неё будут расти!!!! я парикмахер уже 7 лет работаю всё пройденно и изученно!! ! а наголо стрич поверте мне это бессмысленно!! ! и если есть у неё на голове родовая корка то её неприенно надо счистить расчёской с редкими зубьями очень бережно и предварительно распарив слегка голову ребёнка!!!! но один раз надо всё сострич наголо чтоб кожа головы и волосянные луковици у малявки заработали!!!!
Может быть витаминов не хватает.
Попробуйте пропить с ней курс пивных дрожжей! Говорят-отличное средство!
да все детки разные, не переживайте! у меня дочурке полтора годика, тоже волосики маленькие!! всему свое время!!! скоро и вы будете косички и хвостики заплетать
У моей дочери тоже волосы не хотели расти-я так переживала, все думали, что у меня мальчик. А потом попёрли-лет в 4-5.Сейчас ей 13-она для парикмахеров настоящее наказание-волосы длинные и густые-прически делать трудно. Не переживайте-отрастут. А наголо стричь бесполезно-от этого количество волосяных луковиц не увеличится!
К 8 годам будет коса, не переживайте всё войдёт в норму со временем.