Детское здоровье

У ребенка обнаружили скалиоз. Это опасно?

Нужно сделать корсет! Корсет из мышц... Запишите его в ближайший тренажерный зал с трениром.. .
Иначе с вашим ребенком небудуть дружить девочки и он будет рахитом... А говорить - держи ровно спиночку - это до жопы, дро жопы врачи с ихней зарядкой.. .
Спецыальные упражнения для спины в тренажерном зале и скалеоз как водой смоет!!! !
К томуже спортзал налаживает обмен веществ что способствует укреплению и развитию скелета человека и хрящей!

Неведитесь на оговорки врачей!

В лутшем случае ваш ребенок взраслея набереться ума и сам пойдет в тренажерный зал.
Как это приятно ехать с пол часа наполовину согнутым в маленькой маршрутке и неощющать боли в пояснице.
Zui Mei
Лучший ответ
Да - это у каждого ...но это и предвестник более серьёзного заболевания - остеопороза.. .
Ничего "страшного", если не считать бешеной нехватки кальция, и как итог ...хрупкие кости, слабые мышцы (включая сердечные) и так далее.... У меня есть видео о значении кальция в организме, открыт для просмотра....
Да, это опасно. Это искревление позвоночника. Пока не поздно, найдите хорошего специалиста и следуйте лечению, которое он назначит.
Вера Комарова
не опасно если заниматься, а не запускать. (плавание, ЛФК, массаж)
Нет.... он сейчас у каждого 5...но ничего хорошего тоже нет... нужно ходить в бассейн, упражнения специальные делать
Ольга Моргун
Обязательно занимайтесь ЛФК, плавание очень хорошо, делайте массаж. Сколиоз повылечить нельзя, можно только приостановить. Если не делать ничего, может и горб развиться, зависит от стадии процесса и скорости развития.
Срочно лечебная физкультура, плаванье, спец упражнения для урепления мышц спины. удачи !!!