пойти м магазин косметики и спросить у продавца пластыри от точек.. промышленность специально выпускает.. надо вымыть лицо. вытереь
ть.. нос намочить и прилепить пластырь на 15 минут. а после оторвать и красота обеспечена.. и еще протирать салициловым спиртом.. и тампончики купить.. ухаживать ежедневно и всю жизнь.. проверено..
Детское здоровье
Как убрать бугры на носу? На носу много черных точек, нос очень шершавый, хоть напильник заменяй. Что делать?!
Надо ухаживать за кожей. Для жирной кожи, покрытой черными точками, есть специальная косметическая линия "Пропеллер". Каждый день утром и вечером промываешь лицо со средством для умывания, протираешь матирующим тоником. Тоник обязательно. Он стирает остатки моющего средства и снижает активность сальных желез. Раз-два в неделю оттираешь нос, лоб и подбородок тонким скрабом. У "Пропеллера" есть ещё и пластинки для удаления черных точек. Они напоминают пластыри, только бумажные. Лицо промываешь, чуть распариваешь, чтобы поры раскрылись, и приклеиваешь на нос (лоб, подбородок) пластинку, как указано в инструкции. Ждешь, пока она высохнет и аккуратно снимаешь. Результат очевиден.
Для тех, кто рекомендует косметолога: Это дорого, не всем по карману. Кроме того, есть вероятность внесения инфекции. Мне однажды так морду "разукрасили", я гнойники полгода лечила, блин...
В домашних условиях справиться можно, но есть риск.
Лучше поход в косметологическую клинику.
Есть такая тема, как чистка лица, причём с разновидностями (химические, холодные, горячие..)
Лучше выбрать ту, где используется пар.
Положат тебя на кушетку, направят парогенератор на лицо, полежишь минут 20, затем все акне выдавят спец-приблудой, намажут щи мазями, сдерут 500-700р и отправят домой.
Очень советую. Заодно и консультацию возьми.
Тема рабочая.
А всякие пластыри оставь для наивных дурочек-девочек. Это шляпа.
Лучше выбрать ту, где используется пар.
Тема рабочая.