Детское здоровье
Слишком часто приходится делать рентген
Здравствуйте. У меня малыш (на данный момент ему 1,9) болеет каждый месяц (с февраля 2018) аллергическим бронхитом и была уже одна пневмония. Нам где-то раз в полтора месяца делают рентген, а еще и сегодня оторвал кусок тетрадки где есть скрепка и, как мне показалось, проглотил ее и опять пришлось ехать на рентген, но слава богу, ложная тревога. Так вот я паниковать начала, что слишком часто ему рентген делают. Я слышала от этого заболевают онкологией!!! Блин... с одной стороны без рентгена иногда нам не обойтись, раз назначают, а с другой стороны разве нельзя как-то по — другому ребенка обследовать? Я теперь переживаю.. а вдруг че.. конечно, задам этот вопрос нашему доктору, но до приема еще долго, а я вся извелась...
Болел пневманией за неделю раз 7 делали. Живой до сих пор
Правильно беспокоитесь Не все врачи задумываются о последствиях частых облучений. Крепкий организм справится, а ослабленный может дать сбой. В раннем детстве это онкология, а с 12 лет от излишнего облучения возможна задержка роста. Рентгеновское обследование детей без последствий для здоровья должно проводиться раз в 6 месяцев. Если назначают чаще - не стесняйтесь спрашивать врачей о допустимости такой нагрузки.
Да, это вредно, но вреднее умереть от пневмонии. раз показания жизненные есть, то врач спасает пациента. можете написать отказ- у нас медицина по согласию пациента, никто вас насильно не заставляет.
Ничего страшного. Опасная доза в десятки раз больше, чем 10 рентгенов. На одном КТ человек больше получает, чем за 10 рентгенов.
хорошо лечит бронхит отвар стебля и корня малины а так же 1 л молока 2 головки лука и 1 головка чеснока отварить пока лук не станет мягким поить желательно горячим делать компрессы водка 05 ст мед 1 ст лож разогреть намочить марлю в несколько слоев отжать положить на грудь один день 1 день на спину кожу смазать маслом ком держать всю ночь на марлю целофан
я с компрессионным переломом позвоночника в детстве рентген сделала раз 40 за 2 месяца и не чо! не переживайте, где вы живете? если есть возможность идите к гомеопатам, раз и навсегда забудите что такое бронхиты и аллергия, пишу со всей ответственностью так как сама все это прошла лично и ребенка на ноги поставили только гомеопаты, уже 25 лет мы больше никогда не болеем никакими кашлями и бронхитами-трахеитами включая аллергические
Ага, ты его еще поведи на рентген раковую опухоль искать, чтоб уж точно. Ну нельзя же так жестко...