Детское здоровье

Сын устает в школе (6 класс). Чем поддержать организм. (Может это астения). Витамины уже пил.

щас все устают
**
***элька ***карамелька***
Лучший ответ
Пусть сдаст анализы на гормоны и биохимию, проверьте щитовидку, возможно, проблемы со здоровьем.
как не покажется банально, но ему нужна мягкая физ. нагрузка, чтобы организм снял блокировки и зажимы и восстановил свои силы...
..занимаюсь хатха-йогой более 10 лет. это по сути - гимнастика с тщательной проработкой всех мышц, с дыхательной практикой.. ну короче, после занятия я выхожу полностью отдохнувшей, забывая о своих перегруженных буднях.. вот только найти хорошего инструктора не совсем легко. именно грамотного, который следит, чтобы новички не перегрузились. первое занятие в уважающей себя студии всегда бесплатное.. так что можно выбрать. мне повезло и первым моим тренером была девушка с мед. образованием. есть детские студии. есть еще хорошее направление - йога-терапия или "здоровая спина". очень не помешает..
.. а пошла я туда из-за шейной грыжи, когда по кругу ходила по врачам. давно забыла уже об этой проблеме, т. к. укрепление мышечного корсета и дает защиту и возможность расслабления..
таблетки, всякие там массажи и кресла с массажем - это полумеры.

если йога не подходит - плаванье, ну хотя бы сауна с бассейном..
Ксения Согра
Изначально, можно к врачу сходить, может это банальная нехватка витаминов или гормоны. Потом, ему надо скорректировать режим дня, пусть ложится не позже 22 часов, за час-два до сна никакого компьютера. Пусть больше гуляет и хорошо питается
Дарья Добнюк
Врачи помогут разобраться в проблеме.
Юля Пузиенко
Попробуйте по вечерам измерять температуру. Бывает, ребёнок болеет незаметно, а выглядит, будто устал. Поменьше гаджетов, ложиться спать до 22:00.
родители тут об этом не спрашивают
Ангелина Л
Элькар
Пивка ему налей с воблочкой и дай поспать хорошенько!
Я тоже уставала. Дико. Пережила как-то, не умерла
Елена .
Всего лишь усталость? Это нормально