Детское здоровье

Какие капли еще купить или может таблетки? У сына никак насморк не пройдет ((

У сына (7 лет) после последнего гриппа месяц назад, никак не проходит насморк. Дышит ртом, дышим физом, минералкой, беродуалом - особого эффекта нет, все равно гундосит. Подруга сказала, что у них из-за такого же затяжного насморка начался синусит. Так они сейчас постоянно им мучаются, при малейшей простуде- осложнения.
залечишь его.
не беродуал ему надо, а самбо или бокс.
Юр
Юрьевна
Лучший ответ
Прогревайте ему ноги в горячей воде перед сном. Спать в носках. Должно помочь.
Карина Windy31
Проблемы носоглотки связаны, с плохой работой кишечника 50:42 https://www.youtube.com/watch?v=8pzx0dPSarc организм по лимфосистеме токсины сбрасывает в слизистую носа, поэтому попытки лечить нос малоэффективны
Холодно у вас? Какой регион? В холодном климате ничего не стоит стать хроником ЛОР-органов. Но всё-таки к хорошему ЛОРу обратитесь.
Может вирус засел? Не долечили? Я своему даю Циклоферон, проверенное противовирусное, его с 4х лет можно. Действует на саму причину болезни, на вирус! Поэтому сын быстро поправляется, 2-3 дня, и никакие осложнения не выскакивают. И стал заметно реже болеть. Циклоферон в таблетках, важно таблетку целиком глотать, не дробить и не жевать.
Лучше пойти к врачу, а по себе знаю, что хорошо помогают (капли с антибиотиком) Изофра или (капли на масляной основе) Ринофлоймуцил.
Также отлично помогает промывание обычным физраствором.
Смотрите по выделениям, если они зеленые, какие-нибудь гнойные - лучше к лору идти. Также симптомами риносинусита или фронтита являются боли в пазухах или лобной части, также постоянные головные боли.
Не болейте!!
Нам очень помог Синуфорте спрей- впрыскивается раз в день на протяжении 7-10 дней. Мокрота, слизь, гной, все, что стоит в пазухах и голове, начинает мощно отходить с чиханием. Минут 10-15 первые, после того как забрызгаете придется потерпеть, все это время чихает ребенок. Дочке было 6 лет, когда его назначили, нас врач сразу предупредил, какой принцип действия у спрея, поэтому я подготовила ребенка и мы это делали в виде игры "а давай, кто больше чихнет". Через неделю ребенок спокойно дышал носом и никакого насморка и заложенности.