Детское здоровье

у моего сына жуткий насморк, ему 8 месяцев !! прописали виброцил, но он помагает на некоторое время. Что посоветуете??

Aiaulim Umbetova
1. Закапать сосудосуживающие детские капельки (нам нравиться Отривин ),10 мин. ждать 2. Прочистить носик Салином или Аквамарисом (до 6 раз в день, 3р из которых с сосудосуживающими), удалить слизь маленькой грушей или специальным аспиратором для носика 3. Капать капельки лечебного характера (Каланхоэ у грудных детишек может вызвать аллергическую реакцию, своим я его использовать начала лишь к 1,5 годам) : масло Витаон-люкс, масло облепихи, Деринат, Интерферон, ИРС 19 можно. Попить Анаферон детский (он с 6 месяцев разрешён) .На ночь смазывайте ножки согревающим кремом детским или Камфорным маслом, носочки и баюшки. При насморке более 2 недель без улучшения покажите малыша лор-врачу. Удачу!
Галина Пантелеева
Лучший ответ
Согласна с Natkой, Закажите Протаргол в аптеке в отделе, где изготавливают лекарства
ингаляция с физиологическим раствором NACL ОБЛЕГЧИТ ДЫХАНИЕ.
обычный альбуцид, називин, пиносол, на ночь йодные веснушки на крылья носа и парьте ножки с горчицей
Быстро вылечить насморк помогают капли в нос "Деринат". Этот препарат можно применять с первых дней жизни. Еще этот препарат является иммуностимулятором. www.derinat.ru УДАЧИ!! !
Протаргол, очень хорошее средство
Когда моему ребенку был примерно такой же возраст, врач мне посоветовал не приучать организм ребенка с раннего возраста к лекарствам. Сказали, что потом придется постоянно что-то капать. Я выходила из данной ситуации с помощью отсасывающей жидкость грушей, потом аквамарис и немного проталгона. Сейчас еще пользуюсь мазью Оксалин.
Наталья Вам посоветовала парить ножки с горчицей, нам врачи посоветовали этими процедурами не пользоваться, а натерать ножки мазью типа Барсучонок.
Umumiy Xizmat
лучше обратитесь к аллергологу. нужно узнать причину насморка. а протаргол обычно капают после расшир. сосуды капелек типа називин, затем высосать сопильки, а после протаргол (он сушит).
Из личного опыта, но посоветовала (спасибо ей) медсестра с 40-летним стажем
Сок листика каланхое один к одному с кипяченой водой, в пипетку по 1-2 капли в ноздрю, начинается чихание - процесс естественный, ребенок не пугается, вычихивает всю слизь. Нам очень помогало
мне обычно помогал називин от 0-1 года и деринат (очень хорошие капли) , а еще в таких случаях я ложила на ночь в носки горчичники и делала массаж, ложила ребенка на живот, голова должна быть чуть ниже ног, ребром ладони легко постукивала по спинке (оказывает отхаркивающее действие) . И сиропчик Амбробене (муколитическое ср-во) . До сих пор так делаю, хотя мы уже выросли, но все проходит за 4-5 дней.