Детское здоровье
Нам 7 месяцев, очень сильный насморк, то что доктор прописал не помогает, чем можно еще поличить и что можно покапать?
Сегодня на прием к доктору уже опаздали.Капаем в нос нозивин, промываем аквамарисом, капаем альбуцытом. Еще пьем геделикс. Что можно еще сделать?
аха називин и нам не помогал а гелевые надо измудрится закапать. мы спасаемся ВИТАОН по другому бальзам караваева я мажу стопы икры иногда в носу палочкой он отвсего помогает прочитайте инструкцию
Нужно капать капли раствор Проторгола и Сложные их продают в аптеках, где изготавливают аптеки сами. Проверенно, ни одни готовые капли так не помогают.
сделать горчичники из горчицы в порошке и приложить их пяткам ног (в низу ) и забинтовать фланелью. затем следует надеть теплые шерстяные носки и держать ( обыкновенно от часа до двух) затем снять горчичники и
походить некоторое время если ребенок ходит . лучше применять описываемое средство вечером перед сном. насморк прекратится до рассвета.
Если у Вас есть молоко, то прямо из груди промыть носик ребенку.
также можно использовать сок свеклы наполовину разбавленным молоком!
Нам очень помогало следующее. Закапывали аквамарис, аспиратором чистили носик (конечно. не очень нравилось) , затем отривин. Носик дышал. Грудное молоко тоже хорошо. А еще капали в носик интерферон (ампулы, разводила в теплой воде)
Конечно ромашку уже поздно и грудное молоко тоже. но в следующий раз не теряйте время. Желаю Вашему малышу скорейшего выздоравления!!!
Недавно вызывали лора на дом с такой же проблемой. Вот что нам прописали:
детские капли для носа перемешиваем с протарголом в пропорции 1/3, три раза в день по 2-3 капли,
через 20 минут промываем нос препаратами типа ГОЕМАР, ДЕЛЬФИН и тд
После этого надо бактерии в нос покапать, что то вроде бифидума жидкого, но что точно я не помню, поэтому врать не буду
Нам очень помогло!
Выздоравливайте и больше не болейте!
Нам очень помогло!
Выздоравливайте и больше не болейте!
Самое лучшее сначала прочистить Аква-марисом, а затем закапать проторгол, только обязательно развести.
Попробуйте народное средство - головувку репчатого лука мелко нарезать и поставить на ночь около изголовья кровати. Когда у моей дочери в 1,5 года не проходил насморк, который я полгода чем только не лечила только это и помогло. Но признаюсь честно, я этот запах выдержала только 1 час, но и это помогло.
Свою дочь лечу так: капаю сок каланхоэ, по 1капельке. Ребенок прочихивается, прочищая нос. Так же можно смазать каждую ноздрю оксалиновой мазью. (можно применять в качестве профилактики в холодное время года и при выходе в "люди".)