Детское здоровье
У годовалого малыша всегда при засыпании очень сильно потеет голова. Это нормально?
если подушка из синдепона или халофайбера, то неудивительно.... и давайте малышу аквадетрим до мая.... а то похоже что у вас ранняя стадия рахита
Наталья Васильева
Подушка у него из гречневой скарлупы, специальная детская "Колбаса" для малышей и беременных мамочек. Так что бегу за витамином...
У меня сын вообще лет до пяти, так сильно потел весь, хоть выжимай, что у меня наготове всегда была пара пижам, и я каждую ночь переодевала его, правда при этом он продолжал спать - так привык к этому. Или в одной спит, а другая на батарее сушится. Потом всё само прошло.
Никакого рахита у нас и в помине не было!
Наталья Васильева
Мы тоже потеем сильно, но голова особенно, под ней - хоть выжимай!
Я припоминаю, что у моей старшей дочки одно время так было, потом прошло...
да! и потом будет потеть, просто есть люди у которых голова потеет в первую очередь (мальчики имею в виду)
ну это признак рахита или что-то с неврологией
Это может быть от недостатка витамина Д, почаще гуляйте на солнышке, а витамины - по назначению врача.
смените подушку, если есть возможность, то уберите пеленку из кроватки. оденьте полегче на ночь или смените одеялко
сильное потоотделение наблюдается в первые 2 часа после засыпания-наготове должно быть сменное белье
и еще-детки сильно потеею во время болезни.
Рахитом не болеете? Обычно при недостатке витД такое бывает
Наталья Васильева
Охо-хо....бегу за витамином Д3....Не болеет рахитом, но педиатр советовала в качестве общеукрепляющего Д3
Викусик Лобанова
не не! у простых детей такое тоже бывает, это просто особенность физиологии, не парьтесь!
Купите ему специальную подушку.
витамин D3 надо давать, потливость - это признак его недостатка
А в комнате у вас как, может ему жарко? Или он сильно ворочается когда засыпает.
лучше обратиться к врачам квалифицированным. сюда с такого рода вопросами обращаться бессмысленно. наговорят много и не по толку (99 %)