Несомненно, для беременной женщины нет ничего более обескураживающего и ужасного, чем рождение мертвого младенца. Девять месяцев счастья, надежд, радости, которые в одно мгновенье разбились в пух и прах. Младенцы, о которых мы расскажем вам ниже, испытали чудо рождения, трагедию смерти и чудо воскрешения, и все это в течение первых нескольких часов их жизни. Иногда чудо действительно происходит. Мэри Эллен Джеймс. В течение шести долгих лет Мэри Эллен Джеймс хотела забеременеть. Однажды ей это удалось, но случился выкидыш. Женщина принимала массу препаратов, чтобы забеременеть, но даже это леч...
https://musthaveforyou.mediasole.ru/istorii_o_detyah_kotorye_rodilis_mertvymi_no_chudesnym_obrazom_vernulis_k_zhizni
Детское здоровье
Если ребёнок родился мёртвым (вскоре откачали).. Что значит (причины) и каковы последствия, какое будущее может ждать?
Марина Савенкова
Классный ответ, всегда бы такие. Особенно понравилось о Дэвиде. Жаль, нет твоего ватсапа, кое-что сходное хотелось в ответ прислать.
Не мёртвый, а в асфиксии.
Любое.
Адаптационные возможности новорожденного огромны.
Другое дело, что если страдал от гипоксии внутриутробно, имеется ВУИ, родился незрелым и недоношенным - естественно, что такой ребёнок будет гораздо слабее здоровьем, чем здоровый доношенный ребёнок, родившийся в острой асфиксии от тройного обвития пуповины и не имеющий пороков и заболеваний.
Любое.
Все плохо будет
Марина Савенкова
Основания так считать?
Марина Савенкова
Ясно. Вы полностью не компетентны. Вернитесь в ОПС.
По теории вероятности, чем дольше он будет жить тем больше лет ему будет с каждым годом.
Хочу тебя огорчить: бОльшую часть этого столетия он проведет в могиле.
Марина Савенкова
Это тот, кто умер уже в прошлом или позапрошлом веке?
Сказано лишь о том, что после рождения откачали. Про кого и когда ни слова.
Лена Симонова
Если не сразу закричал - это не значит, что умер. Сердце наверняка билось. Это происходит при обвитии пуповины вокруг шеи. Обычно потом всё бывает нормально. Иногда только возникают проблемы с головным мозгом. Но всё можно вылечить.
Лена Симонова
Устал. Не надо лайков.
такими "мертвыми" рождается добрая четверть новорожденных.... Они не "мертвые", а просто не начинают кричать сразу, обычный шлепок по попе частенько делает свое дело.
Если откачали, то ребенок родился не мертвый, а в плохом состоянии, которое могло быть вызвано различными факторами (конкретней уточнять у акушеров). Обычно если видны проблемы при родоразрешении, то делают кесарево сечение.
да все нормально будет.. откачали же
Марина Савенкова
Искал мнение знающего. Успокоить хорошо, но вопрос не для этого.