Детское здоровье
Не сидит и не ползает в 8мес.
Здравствуйте. Ребенок не ползает и не сидит в 8 месяцев. Крутится со спины на живот и обратно ловко. Вокруг себя крутится тоже ловко. Вот уже как дней 10 встал на четвереньки и раскачивается. С каждым днеи всё активнее. У кого так было? У ортопеда и невролога притензий нет. У кого так было? Переживаю очень.
Не все дети ползают, и это норма. А вот сидеть-уже должен.
Хотя сейчас опять понапишут-кому должен, он никому ничего не должен и тд. Но есть усредненные нормативы развития ребенка, и вот по ним -сидеть в 8 месяцев уже должен.
То, что он встает на четвереньки и раскачивается -это как раз готовится к ползанью. Возможно, скоро поползет.
Значит есть небольшое отставание в физическом, а возможно и в нервно - психическом развитии.. Но если вы видите, что ребёнок стал выполнять положенные по возрасту движения, значит он навёрстывает отставание. Подключите гимнастику и массаж и всё будет в порядке.
Дети сидят в 5 мес. уверенно. У вашего отставание в развитии.
Смените невролога
Раз переживаете посмотрите на ютубе упражнения для малышей что бы стимулировать их на сидение и ползанье и занимайтесь утром и вечером по-немногу.
Не сидит или сам не садится? Если не может сам, но пытается, не перекармливаете ли?
Валентина Фатальчук
Нет, он 9350 весит, но и рост у него хороший -75 см.
Валентина Фатальчук
Сам не садится. Если посадить то пытается удержаться, но через время устаёт и заваливается. Но я его только недавно начала присаживать.
Герасименко Юлия
Перебор веса есть у вас, конечно, мышцы-то слабые еще, тяжело им такой вес посадить. А ведь вам вставать скоро надо))) Вам надо с ним постоянно заниматься, когда бодрствует, манить игрушкой, сажать, придерживая, гимнастикой для таких малышей заниматься, короче, укреплять мышцы.
Герасименко Юлия
Здоровья малышу и вам!
Пол ребенка, сколько было по Апгару?
Валентина Фатальчук
Мальчик. 8 по Апгару
Валентина Фатальчук
По поводы мышц замечаний не было, но по своему желанию проходили курс массажа в 5 месяцев, общеукрепляющий. Голову в 3 месяца уже держал достаточно хорошо
Не сидит в 8 месяцев и у врачей претензий нет? Это как так?
Идите платно к хорошим врачам! В 8 мес может и не ползать но сидеть должен. Правильно делаете что волнуетесь! До года можно многое наверстать, но для этого должны быть хорошие врачи и обследования!
Присаживать начала в 6 мес.
Валентина Фатальчук
Я присаживать только недавно начала. Начиталась что нельзя, вот дура и не присаживала.
Мы были у платных врачей. Денег для ребёнка мне не жалко)
Возможно Вы его слишком много носите на руках (помогаете ему) и у ребенка нет необходимости самому проявлять инициативу. Попробуйте заставить его совершать подвиги самому.
Положите игрушку рядом, пусть движется. Если кормите - пусть ползет до груди и открывает её...