Детское здоровье

Что дети начинают раньше-сидеть или ползать?

Сначала сидеть, а потом у кого как.. . Кто долго ползает, а кто сразу идет. У всех по-разному! Здоровья ВАМ и Удачи!!!
Наталья Благовещенская
Наталья Благовещенская
7 397
Лучший ответ
И то и другое они начинают делать при крепких ручках -это период 6-7 месяцев, а ножки становятся крепче месяцев в 7 обычно -некоторые встают в кроватке сами . Для ползания нужно место - от одной игрушки к другой . Как только сам встанет - без поддержки "дыбочки " называют, то нужно руками делать движение как бы путы снимать или разрезать -где его коленочки и приговаривать "Дыбы дыбочки дыбок, скоро (имя) годок !" И через месяц малыш пойдёт самостоятельно .
Некоторые дети не ползают вовсе, они учатся сидеть, а потом сразу ходить, избегая промежуточного состояния. Поскольку каждый ребенок развивается индивидуально, поэтому и ползать дети начинают в разном возрасте. Одни дети осваивают этот способ передвижения раньше, другие — позже http://www.missfit.ru/library/sovet_roditelym_83-88/
Некоторые дети вообще не ползают
***маргарита ***
***маргарита ***
5 558
пока только сидит ползать пытается но неполучается
Сначала - ползать ...
вообще по научному, ребенок сначала ползет, а потом садится. Допустим, 6месячный ребенок уверенно сидит, но не ползает. И если он упадет, то не сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО сесть обратно
Green Grapes Gg...
Green Grapes Gg...
2 175
У всех по разному. У меня сначала сел.
вначале сидят потом ползут
ну когда как! у меня сестренка сначала села потом ползать начала, ща уже бегает балоболит что то по свойму и некоторые слова выговаривает!
У всех по разному. У меня в 6 месяцев сидел, почти не ползал и в 9 месяцев уже ходил!
Mila *****
Mila *****
630
ползать
у меня ребенок вообще не ползал а 5 мес стала ходить у опоры. так что это индивидуально
Для начала дети начинают сидеть, когда окрепнет позвоночник, а потом и все остальное....

Похожие вопросы