Детское здоровье
Кто что знает о "Цитовире" (сироп для детей)?
Нам его выписала педиатр при ОРВИ. А я не знаю, стоит ли его давать и хороший ли это препарат. Может у кого есть опыт его использования, напишите помогает ли он. Плюс слышала еще, что его и для лечения и профилактики коронавируса используют. Кто знает так ли это? буду рада любым ответам. Заранее спасибо.
Смешно конечно, это же как надо не доверять врачу, что бы бежать с вопросом сюда... Не в аптеку, не к другому врачу, а на развлекательный портал... Ты дура, что ли?
Сироп безопасен, действующее вещество - фуфломицин. Можете давать, если вкусный и ребёнку нравится.
Как и любой препарат на что то и кому то он хорошо действует и отлично переносится, а какая то модификация вируса на него плевать хотела и у человека индивидуальная непереносимость. да дают как профилактику от коронавируса, но насколько это оправданно неизвестно.
Входит в список фуфломицинов. Решайте сами.
Цитовир 3 для детей достаточно неплохой препарат. Педиатры его давно знают и назначают. Также его можно и для профилактики использовать. Нам он не раз помогал не заболеть.
Слушайте своего педиатра. Уже несколько лет лечимся только цитовиром. Мне нравится что с ним ребёнок долго на больничном не засиживается. Забыли что такое антибиотики, хотя раньше, через одну простуда заканчивалась серьезными осложнениями. От себя добавлю, может вам доктор и говорил, но чем раньше начать лечение, тем лучше результат от него будет. Выздоравливайте!
Мне тоже выписал цитовир педиатр около полугода назад, когда сын заболел, в целом - препарат неплохой. Я брала сироп, ребенка он поставил на ноги достаточно быстро, на вкус он нейтральный, по крайней мере мой не морщился) Цитовир быстро убирает симптомы, переход к осложнениям остановился. Меня он полностью устроил, единственное - слегка завышенная цена, по крайней мере в моих районных аптеках, но в остальным - можешь смело покупать, не ошибешься)