потому, что не все родители серьезно относятся к зубам своих детей.
надо начнать чистить с первго зубика, обязательно с пастой и щеткой. и обязательно два раза в день. желательно ночью ребенку ничего не двать. но это для зубов. а вообще кормить ночью ребенка надо как минимум до года, пока он сам не перестанет.
после года за этим надо тщательно следить, молочный сахар разрушает зубы.
Детское здоровье
почему у маленьких детей (года 3) появляется зубной камень?
плохо прочищаются зубы мы раз в полгода снимаем налет в стоматологиии и тоже говорят камушку убирают, может вруть
Может кариес? Это уже по-моему болезнь века. Сейчас у многих детей плохие зубы.
Светлана Старцева
нет. это именно камень. сегодня на прогулке знакомая пожаловалась. я в рот детенку заглянула и ахнула...
Привет! У нас та же проблема, только моим мальчишкам всего 1 год 9 месяцев. Зубки чернеют от десен, похоже или на зубной камень или на плотный налет. Зубы пытаемся чистить каждый день (пока раз, еще не получается выплевывать пасту) , конфет они еще не кушают, ночью ничего не пьют. Наш педиатр говорит, что это получилось какое-то отклонение при беременности во время закладки зубов. Но у стоматологов я еще не консультировалась.
Светлана Старцева
привет! она проконсультировалась. стоматолог сказал, что надо есть сырую морковь и яблоки, а так больше ничего
я думаю не у всех... у моей сестры и плеяницы не было и нет...
Оксана Анохина описала все в точности так, как у моей 3-х летней племянницы. Сестра отвела ее к зубному, там ей зубы посмотрели и сказали, что надо очистить и посеребрить. На днях идем это делать.