Пишу книгу, и у меня возник ступор на этом моменте. Ситуация такая:
Девочка, 12 лет. В 2 года потеряла родителей, их убили. У неё есть брат, на 1,5 года старше. Их отправили в разные семьи. Приемная мать девочки не стала говорить ей про удочерение. И вот, когда та переходила в 7 класс, она случайно встретилась со своим братом. Из-за внешних особенностей он ее узнал, и так же по другим фактором все сошлось, но это не важно для вопроса. Брат рассказывает ей, подкрепляет слова фотографиями. Мне нужно описать тот переходный момент от отрицания до принятия, когда человек испытывает целый спектр различных эмоций.
Пожалуйста, только развёрнутые ответы по теме вопроса, остальное в бан
Детское здоровье
Вопрос к психотерапевтам/психиатрам - как будет себя чувствовать ребёнок, узнавший, что жил в помесной семье?
жил в помесной семье?
не знаком с такой формулировкой.
а по сути вапроса, то при написании книги считаю совершенно необходимым обоснование ЛЮБОЙ реакции на подобную новость.
да, реакция может быть ну совершенно любой! попытаюсь объяснить...
афтор, пишуший писанину, пнрежде всего увлекает читателя сюжетом и переживанием персонажей. и он волен по своему усмотрению расставлять приоритеты. в одном сюжете ребёнок, узнавший что родители не родные, отрицает это и не признаёт до самой смерти, ибо не тот родитель, кто родил, а кто воспитал. у другого ребёнка в приёмной семье синдром золушки и она счастлива узнать, что это не родня, что эта её жизнь в семье как-бы не настоящая и можно всё круто поменять.
и таких сюжетных линий может быть море!!! на то вы и автор, чтобы только вам было понятно что и менно лежит в основе событий. отсюдова и следовает плясать...
не знаком с такой формулировкой.
А жар загребать чужими руками Вас кто учил? У меня есть две истории об удочерённых девочках. Это было в разных местах,девочки были взяты в семью в разном возрасте. И в подростковом возрасте они узнали что они не родные дети своим родителям. Девочки повели себя по разному,но как ,я писать не буду.
Их не могли отправить в разные семьи. Братьев и сестёр --только вместе разрешено брать.Нестыковочка. Вам надо найти такую девочку( не найдёте)--для извлечения из неё рассказов о тех эмоциях.. И у брата откуда фото( ему 4-х не было)? И не надо благодарить--спокойненько закройте( получите сюрприз)).
Korean Korean
Вы не поняли, он старше ее на 1,5 лет, то есть, когда из родителей убили, ей было 2, а ему 3,5. Фото достались как наследство, ведь его приемные родители не скрывали то, что он не родной сын. Так же вы ошибаетесь на счёт разных семей. В штатах очень тяжело найти одну семью для родственников, ведь редко родители берут сразу двоих из дет домов. Поверьте, я искала информацию на эту тему
Саша Наймушина
Почему не поняла--поняла( не было 4--х--это и есть где--то 3,5+).Так вы напишите, что в США дело идёт....И про не скрывающих приёмных брата у вас ни слова.
ничего хорошего. поэтому давно уже из этого стараются тайны не делать
Очень сильно зависит от личностных качеств. Прям критично. Вам не следовало заниматься созданием персонажа, если вы даже такой базы о нём сами не знаете)
Korean Korean
Девочка интроверт, общается только с двумя близкими друзьями. Легко может начать общение, поддержать беседу, но старается ни с кем не сближаться. Но если она привязалась к человеку, ей очень тяжело даются расставания.
Она боится темноты, ведь часто мучают кошмары, в которых присутствуют различные монстры, порожденные ее фантазией.
Привыкла скрывать эмоции, ведь ее часто ругали за слёзы. Девочку преследует ощущение неполноты жизни, будто ее что-то сковывает.
В плане увлечений, она не нашла себя, но точно уверена что ей гораздо легче даются технические предметы. В свободное время читает, хочет ознакомиться с разными жанрами и авторами, но больше предпочитает историческую литературу, либо беллетристику, но с действиями в прошлых веках.