Детское здоровье
Опасно ли простуда или вирус при беременности? Очень волнуюсь. Чем опасны???
Сейчас только 12 неделя беременности примерно. Очень долгожданная беременность
Носите маску не бывайте там где большое скопление людей, если ваши родные заболеют вам необходимо их отправить к родным до полного выздоровления, проветривайте свою квартиру. Принимайте витамины, ежедневно гуляйте на улице так как прогулки повышают иммунитет, кушайте только свою приготовленную еду и побольше овощей, фруктов и конечно береги себя.
Оксана Шуткина
Спасибо большое. Ив как раз живём в Таиланде. Очень много фруктов
До 12 недель опасны не только сами вирусы и инфекции, но и их лечение антибиотиками. Поэтому радуйтесь, что самый опасный в этом плане период УЖЕ позади. )
Для жительниц совершенно иных климатических поясов, несмотря на то, что период акклиматизации уже пройден, всё равно риски в другой стране и климатической зоне для беременности будут выше - и из за незнакомых инфекций, и из за непривычной влажности воздуха, периода дождей, избыточной инсоляции,к которым всё равно нет привыкания. Поэтому врачи при наличии такой возможности состояние беременности рекомендуют переживать в самой обычной для себя обстановке и климате.
Опасны , поэтому меньше бывайте в общественных местах , одевайте маску. , полощите горло , промывайте нос после прихода домой с улицы. Не общайтесь с заведомо больными людьми. Если в семье кто - то заболел , изолировать его , проводить влажную уборку , проветривание , обработку помещения бактерицидной лампой.
ну вирусы всегда опасны... Корь, краснуха например.
Зависит от типа вируса, опасны конечно
Оксана Шуткина
Чем опасно?
Заранее ничего нельзя сказать. Многие болеют ОРВИ и гриппом при беременности, может пройти без последствий а может повлиять.
Первый триместр самый опасный с этой точки зрения. Поэтому вспоминайте все защитные меры при ковиде (маска, мытье рук, дистанция) и не посещайте людные места без необходимости.
Конечно, вирусные болезни опасны осложнениями
для матери или плода )
Оксана Шуткина
Я же прошу чем?
Самоизоляция и ранее сделанные прививки - лучший выход.
Плацента фильтрует кровь матери, и передаёт ее ребенку
Через неё не могут пройти некоторые бактерии
Но в любом случае, есть патогены, которые могут негативно повлиять на плод, поэтому нужно быть осторожнее