Детское здоровье

Какой эффект оаказывают банки как они дейтсвуют? Как правильно их ставить? Врачи их назначают? или самим можно ставить?

Банки и горчичики - лучшее средство от кашля. Детям, конечно, рановато, кожа у них тонкая и нежная, но лет с 5 можно. И ни в коем случае нельзя применять при повышенной температуре и ставить на область сердца! А врачи не рекомендуют, потому что тогда никто не купит лекарств и сможет вылечиться сам. Неактуально - гламурное слово, как его применить к медицине? Отличные лекарства все становятся вредными прямо пропорционально своей дешевизне. То есть, чем дешевле, тем вреднее. Вспомните историю с цитрамоном и отечественным аспирином. Зато зарубежные плацебо просто одаривают нас здоровьем и не пугают заоблачными ценами. Вот задурили людей.. . Банки- это прекрасное дешевое и доступное средство, оклеветанное и глупо забытое.
Коля Чаловский
Лучший ответ
Врачи не назначают, но мы пользуемся этим методом, помогают хорошему отхождению мокроты, при её застое в лёгких. И ничего, живы, здоровы! Правда детям лишь с 3-х лет можно ставить, но не ранее. Удачи!
банки давно не применяют! как любые согревающие процедуры они усиливают кровоток и рассеивают микробы по организму!
эффект от банок тоже что и при аутогематотерапии. при разрыве клеток из за низкого давления антитела которые были в них попадают в кровь, чем оказывают сильное стимулирующее на весь иммунитет + приток крови в органы которые находятся условно под банкой.
Mila Prisedko
Елена Челнокова Согласна полностью с Вашими комментариями. У нас все, что доброе и проверенное "неактуально", а вера в импортные бесполезные препараты просто доходит до поклонения святыням.
Лечение банками позволяет вылечить многие болезни, так как дают мощный импульс для интенсивной работы всех систем организма, выстраивают защитные реакции, улучшают кровообращение, ликвидируют застойные явления, удаляют шлаки. Применяют при простуде, кашле, бронхите, остеохондрозе, радикулите, артрите, бессоннице, улучшают микроциркуляцию мозга, омолаживают организм. Есть и противопоказания это опухоли, повышенная температура, инфекционные болезни, гипертония Ш степени, сердечно-сосудистая недостаточность, тромбофлебит. Гнойные и грибковые заболевания кожи. Как правильно поставить? Первый сеанс длится 1 минуту, последующие 15 минут. Курс лечения 10 процедур через день или ежедневно. Банки применяются медицинские с закругленными краями, майонезные и из-под детского питания, края должны быть не острые. Чем сильнее пятна от банок, тем сильнее зашлакован организм, через несколько процедур пятна от банок розовеют это начался процесс очистки организма. Себе делаю 10 процедур осенью и весной, если уснули, значит оздоровление началось..
сейчас уже врачи не назначают, а дома самому поставить можно (нас в детстве так лечили).
*н@т@лья* Ш
Мне мама в детстве часто ставила банки. Особенно при простудах и кашле. Дочке банки не ставила ни разу.
Анна Бакаева
в настоящее время врачи не рекомендуют ставить банки. есть исследования, что они в какой-то мере вредны. это уже не актуальный способ лечения.
Mila Prisedko где вы это вычитали ? в веселых картинках ?
Банки разрыхляют легкие. лучше использовать лосьен TEI FU компании производитеь NSP.
Я не медик, но нынче банки не назначают, прошлый век
Mila Prisedko вы дамочка эсли нэ копэнгаген лучше молчите . и не отвечайте мне что типа сам дурак или я здесь отдыхаю а ты на меня наехал.