Да, дефицит витаминов может быть одной из причин появления боли в мышцах и суставах. Некоторые витамины играют важную роль в поддержании здоровья мышц, суставов и соединительных тканей.
Витамин D, например, необходим для нормального образования и укрепления костей, а его дефицит может привести к ослаблению костей и боли в суставах. Витамин C важен для образования коллагена, который является основным компонентом соединительной ткани, включая суставы. Дефицит витамина C может привести к ослаблению соединительных тканей и повышенной восприимчивости к травмам и боли в суставах. Витамин E также может играть роль в защите клеток и тканей от воспаления, что может помочь снизить болевые ощущения в мышцах и суставах.
Детское здоровье
Может ли появиться боль в мышцах и суставах от дефицита витаминов?
Cveta Neriakseva
У меня как раз долгое время болели суставы и мышцы, врач прописал магний и кальций. Боль в суставах прошла, а вот мышцы продолжают болеть.
при дефиците магния проблемы с мышцами начинаются и с сердечной в том числе. Пью периодически Магний максимум от Vitamir , хорошо усваивается. Достаточно раз в день принимать.
Может наверное, но в основном боль в суставах связана с остеоартроз. У меня такой диагноз. Болели суставы и в мышцы отдавало. Мне курсом один раз в год Алфлутоп ставят по 10 уколов через день. Он воспаление снимает и способствует восстановлению хрящевой ткани. После него весь год боли не беспокоят.
Причины могут быть разными, без обследования невозможно точно сказать. Но если вас беспокоят подобные боли попробуйте пропить Основит хондро. Он содержит глюкозамин,хондроитин, органическую серу и экстракт коры белой ивы. Эти компоненты помогают восстанавливать хрящевую и костную ткань, снимать болезненные ощущения.
смотря какие витамины
Cveta Neriakseva
Д3, скажем
Да, конечно, мышщцы болят от нехватки калия и магния - Аспаркам надо попить. А суставы от нехватки меди, т к мы вообще из пищи ее почти не полчаем, лусше пропить гель Альгокуприн и забыть о суставных болях.