Детское здоровье
Ребенок просыпается по ночам от боли в ногах, у него болят суставы часто, особенно от перемены погоды
Ребенок просыпается по ночам от боли в ногах, у него болят суставы часто, особенно от перемены погоды. Ребенку 8 лет, мальчик, если нужно знать такую информацию. К какому врачу ему следует обратиться, без разницы в платную или бесплатную больницу. Какой врач рассматривает такие проблемы? И что это может быть за боли? (Если кто-то живет в Новосибирске, то посоветуйте больницу)
Я не врач.
Но моя бабушка называла боли в суставах на перемену погоду ревматизмом. Ревматологи во взрослых поликлиниках точно есть, а есть ли они в детских, я не знаю.
Т. е. , посоветовать, к кому обратиться должен не Ленчик из Интернета, а квалифицированный педиатр.
Увы. Запись "педиатр" в трудовой книжке встречается часто, а вот встретить настоящего квалифицированного педиатра сложно.
К ревматологу следует обратиться .
Ревматолог
для начала посетите педиатра и сделайте первичный осмотр и обследование у него, далее он определит к какому врачу вас при необходимости направить на дальнейшее обследование и лечение. Возможно у вас мышцы не успевают за быстрым ростом костей .. и такое бывает в этом возрасте. Это о ногах. Далее могу сказать, когда это происходит, то слабый мышечный корсет не может удержать рост и со стороны спины происходит искривление позвоночника в какую-либо сторону. Посетите участкового педиатра.
Свозите ребёнка на море. В Евпаторию или в Саки, Анапу.
Ну прежде всего это проблемы с сосудами ног. Плохие нервы идущие от крестца. Это или генетика. в родне кто то мучился.. или застудили в грудном возрасте. могла быть и травма.. сильно по попе били, тоже может быть... хотя у него и в шейном отделе проблемы...
Дитя на лето к бабушке в деревню! На яички и молоко настоящие . И босиком чтоб бегал .
И педиатр то же самое скажет .
либо скачёк роста, либо магния не хватает (анализ)
У нас то же. Педиатр направила на лечение к неврологу в конце концов, сказали, что это не суставы, а какие - то неврологические боли "от того, что растёт". А у ревматолога тоже были, сдавали кровь из вены на много показателей.
сайт "спроси доктора" набираете в яндексе "спроси доктора он-лайн"
Есть люди чувствительные к погоде, а к кому обратиться я не знаю.
Может это старая трамва, сильный ушиб. У меня такое же было в детстве из за травмы колена. Помогает крем випросал.