Детское здоровье

Почему мой ребенок начал просыпаться по ночам и вести себя странно? ( подробности внутри!)

Моему сыну 2 года и почти 9 месяцев. Он всегда спал по ночам! Он у меня очень активный растет, мало спит днем, но ночью спит всегда. И, как правило, спит крепко. Когда я готовилась к защите диплома, то уезжала и сын оставался с мамой. Мне запомнился этот случай, т.к. я готовилась и днем, и ночью. Один раз я сильно устала печатая и, глядя на заставку фото сына на компе стала с ним разговаривать. Немного ему пожаловалась, сказала о том, что хочу спать и устала и о том, как сильно скучаю. На следующий день мама позвонила и рассказала, что сын проснулся ночью и начал странно себя вести, она никак не могла его уложить. Был он встревоженный и мама моя сразу поняла, что он меня искал. По времени совпало. И вот сейчас ситуация повторяется. Разница в том, что я никуда не уезжала. Но, на это неделе передала целый альбом с фотографиями сына свекровке. Отец с сыном не общяется, а бабушка нас навещает и у нас хорошие, теплые отношения. Вот уже две ночи подряд сын стал просыпаться ночью и ведет себя так, словно он не в себе. Я просто в растерянности. Сегодняшней ночью он меня совсем напугал. Ощущение было, что он проснулся, но на самом деле меня не слышит и не видит. Кричал и плакал, чего хотел не говорил. Падал на пол, бился головой об пол. Ужас какой-то! Около часа я его успокаивала. Затем он снова крепко уснул также неожиданно, как и проснулся. С чем это может быть связано? И может ли иметь как -то влияние на моего сына свекровь либо отец моего сына? Боюсь даже думать , что подобное опять повториться!
Яна И Аватария
Я не знаю какая тут связь с фотографиями, возможно просто совпадение.... но вообще такие ночные "приступы" бывают у многих детишек, обычно это происходит после сильных перевозбуждений, нервных перенапряжений... и т п.
Создайте сейчас для ребёнка максимум спокойствия, никаких бурных эмоций, как положительных, так и отрицательных... .
попоите ребёночка успокоительными, например отваром трав (успокоительным сбором) , глицином, тенотеном...
Марина Фёдорова
Лучший ответ
умойте святой водой и забудьте, сами старайтесь быть спокойнее и сдержаннее, не паникуйте-нервозность матери передается ребенку. когда рос сын-болезни, причуды всякие-мне отец всегда говорил-перерастет-и все верно! не зацикливайтесь на плохом и все будет хорошо! удачи вам и здоровья!
Asiya Karimova
Думаю комментарии о всяких "сглазах" будут непременно. Ни для кого не секрет тесной связи матери и малыша, тем более такого маленького.
Не тратьте время на разных советчиков. Покажитесь вместе с ребенком неврологу, возможно он Вас направит к психологу или психотерапевту. Не отказывайте от их помощи. Возможно это просто переживания его самого, или Ваши. Мы не ведаем иной раз что дети чувствуют все наши невысказанные вслух эмоции. Удачи.
Valieva
я так и не поняла какая связь с историей с компьютером и с фотографиями?? ?
вернее поняла, но даже развивать её не хочу
написано много, а по существу мало
на сколько вы уезжали из дома?
кто оставался по ночам с ребёнком?
тот кто оставался с ребёнком подходил ли к нему ночью успокаивать?
спал ли ребёнок постоянно в своей кроватке или его забирали в другую комнату?
ребёнок ходит в сад?
что нового в саду?
новая воспитательница илл ребёнок?
у ребёнка стресс, осталось выяснить какой?
из-за вашего отъезда или что-то новое, ежедневное
выясните обстановку на протяжении всего дня
где и что делает ребёнок?
ГДЕ стресс??
Tatjana Ožogina
Наталья Буйлова Вопросы абсурдны. Для выяснения подробностей ВСЕХ обстоятельства ни к чему Вас не приведёт. Всё то, что написано, как Вы говорите: "По существу", понятно и доступно для разума среднестатистического человека. Да и сами подумайте, тут на часть вопросов ваших ответить составит больших трудов...
Хорошо помогает сироп зайчонок, или чай Шавасана (русская чайная компания) , у вашего ребёнка невроз, а с этим точно нужно идти к неврологу или психотерапевту.
Gohar Avagyan
У моего братика, подобное было, помоему, он как будто плакал когда спал) Видно сны видел...
К невропатологу-пусть выпишет на ночь успокаивающее. Не раздавайте фотографии сына кому бы то ни было! И сами успокойтесь, не нагнетайте ситуацию.
Яна И Аватария Но ведь родная бабушка - это не кто попало. Есть случаи, которые происходят постоянно, либо периодически повторяются. У нас же другое - раньше такого не было. Я своего сына знаю и у меня с ним сильная связь, я чувствую, когда у него что-то не так. А тут он был для меня, как закрытый - я не могла даже дотронуться до него.