Детское здоровье
Чем можно накормить ребенка? Подробности внутри
ребенок отравился, тошнит. Рвать уже не рвет и теперь просит кушать. Что можно ему дать, чтобы без последствий? Отравление вроде не сильное, но усугубить, конечно не хочется
Начинаем с чая (можно чуть подсластить) с сухариками или сушками. Понемногу, маленькими порциями. Если ни рвоты ни тошноты нет, то можно продолжить- кисель (крахмал картофельный) из клюквы, брусники. Да хоть на яблоках или грушах. Тоже маленькими порциями. Потом кашку на воде или на "половинном" молоке. Потом уже бульоны, тоже с сухариком, рисовая кашка жиденькая. Главное, не давать сразу много. После рвоты переполненный желудок опять "откажется" от еды. Лучше немного поголодать.
возраст ребёнка какой? грудничкам только грудное молоко можно. детям постарше некрепкий чай с сухариками из белого хлеба или сушки. БУЛЬОН ПРИ РВОТЕ И ПОНОСЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ
мы обычно давали чай не сильно сладкий, сухарик, рис и больше пить, как то в основном ему пить больше хотелось, чем есть, главное ничего молочного не давать
сухарики и чай несладкий, а потом можно супчик на воде или пюре картофельное без масла
При отравлении давать побольше пить воды, если хочет кушать, что-то легкое, лучше кефирчик, если не пьет кефир, можно чуть-чуть свеженького супчика.
Куриный бульон, кефир, галетное печенье
Только сладкий чай и сухарики из белого хлеба, можно кефир, но не старайтесь накормить ребенка, если это вариант ротавирусной инфекции (при данном заболевании снижается сахар в крови и ребенок просит есть) то после еды может возобновиться рвота. Бульоны при кишечных инфекциях давать нельзя.
легкий овощной или крупяной суп без зажарки (не бульон - влияет на поджелудочную)
Желательно конечно немного придержать, но если сильно хочет, то бульон из не жирной курицы и сухарик.
сухарики и куриный бульон
сладкий чай с сухариками, или немного вареной курицы (филе)