Детское здоровье

Как должен вести себя ребенок в 5 месяцев?и если садится самостаятельно стоит ли запрещать?подробности внутри.

Наша маленькая не похожа на остальных детей,ее любят врачи даже.Уже даже что то наподобие мама говорит,хоть и ни одного зубика .Отчетливо слышно "мэм".С нами заигрывает,уже клавиатуру атаковала!Без пеленок лежит еще с 1 месяца!Мне кажется или на слишком быстро выросла?Или это нормально?И доп. вопрос.У нас одна тетя есть,так уже второй раз замечаем что после ее визита девочка беспокойная.Считаем что она ее глазит.Как нам быть?
Ирина Ли
У Вас абсолютно нормальный ребенок, развивается соответственно возрасту. То, что присаживается - хорошо, только вот садить девочек до 6 месяцев не рекомендуется. Зубы должны появляться с 6 месяцев. За границей понятия пеленок вообще не существует и в нашей стране начинается такая тенденция, говорится, что ребенок, имеющий возможность активно двигать ручками и ножками, лучше развивается в психо-моторном плане. Про тетю.. . постарайтесь, чтобы она пореже посещала Ваш дом. А еще лучше - покрестите ребенка (теть таких на улице вагон и маленькая тележка)!
Танюша Сергейчева
Лучший ответ
в 5 месяцев переворачивается на живот и наоборот, присаживается в голос смеётся, знает маму, отличает своих от чужих, понимает интонацию захватывает игрушку, снимает пищу губами с ложки
если сама садится то хорошо, но позвоночник слабенький-придерживайте за плечики. поздравляю у вас умница. а от знакомой боком-боком-ой мы уходим, уборка, мама приехала и красную шерстяную ниточку на ручку
Мы тоже в 5 месяцев пытались садиться, ничего страшного.
И пошли мы в 8,5месяцев.
Крестите ребёнка, если не крещёный!
Когда гуляете.. или лежите дома в кофточке прикрепляйте булавочку с изнанки.. чтобы никто не сглазил, вашу малышку.. а просто что ей хочется уже сидеть.. мне кажется рановато еще.. просто пусть она вас берет за пальчики.. и вы потихоньку её опускайте.. а месяцам к 6-ти это будет уже нормально.. ребенок должен садится уже в 6 мес..
Ниточка, лобик лизать - чушь, по-моему. Вот прокрестик над кроватью - это правильно. А еще лучше крестить ребенка (если она еще некрещена) . А по поводу садиться - все, что ребенок делает сам, все во-время.
Если сама хочет садиться, то значит все в порядке. Мы сидели в 5 мес. в подушках, практически не пеленали, только кода спать надо. А с тетей нужно поменьше общаться, если такой возможности нет, после каждого ее визита слизывать лобик малышке и сплевывыть через левое плечо ( три раза) . Удачи!
Нормальный ребёнок, рас садится, значит ей пора, она сама чувствует. На коечке повесьте крестик, что б некоторые не глазили и старайтесь при людяз поменьше хвалить ребёнка-можете и вы глазить.
Ирина Васина
Мы вот пропустили период "полусидя" - сам стал садиться к 5 месяцам. Хотя для девочек говорят, рановато, но если сама садится не удерживать ведь силой? А после визита "нехорошей" тети, ребеночка умойте святой водой. Помогает - проверено.