Детское здоровье

Вопрос по аппендициту (подробности внутри)

Удалили аппендицит, в ночь со вторника на среду, 14 лет, разрез а не2дырки. Снимают шов вроде понедельник, выписывают в среду. в четверг уже можно в школу идти?
обычно врачи дают освобождение еще на недельку после выписки, а от физ-ры - на месяц. Не стоит торопиться в школу. Там на переменах все носятся, как угорелые, кто-то врежется в живот.. . Ни к чему это.
Александра Гаврилова
Лучший ответ
а по-моему после выписки еще надо дома не меньше 2 недель сидеть.

пожалейте дите!
нет неделю -две еще надо дома сидеть-к участковому с выпиской из стационара
он на справку дожен посадить
Галина Акимова
Хочешь - иди, такой пустяк не остановит.. . Но вопрос задан, - значит, желания нет.. . А у врача как насчёт поинтересоваться? На бред смахивает.. . 25 лет назад мне было 18 лет, но через день после операции каникулы начинались, на самолёте (билет куплен) два часа лететь нужно, врач категорически запретил, перепад давления, очень рискованно, не один шов был наложен, а снимали их уже на юге, утром на третий день сняли, уже в Сочи, а не в Риге, где я "рассталась" со своим аппендицитом, днём уже в море плескалась, только далеко страшно было плыть, а на следующее утро плавала так далеко, как хотелось.. . А школа? Просто захоти - какие проблемы, кроме нежелания?
Анна Васильева
не будь самоубийцей как минимум 2 недели после выписки тем более скоро каникулы сил набирайся
Svetlana Ahmetova
нет, рано еще. Лучше в следующий понедельник. А вообще как врач больничный даст и у него лучше посоветоваться, он сам будет смотреть по результатам и самочувствию.
если "очень хочется", то можно, но никаких физических нагрузок
это обычная лапароскопическая операция, она менее травматичная чем традиционная. Вообще то он может идти и в четверг, но вам стоит его предостеречь, чтоб он не выполнял никаких физических упражнений, нагрузок.