Детское здоровье
Чем повысить аппетит ребёнку? Ест очень мало, постоянно нужно заставлять.
Или ребенку нездоровиться или паразиты мучают, заставлять всегда не сможете, да и не хорошо это. Обратитесь к педиатору, или в институт паразитологии.
Елена Меланич
Да, паразиты были, но их вывели, а аппетит не улучшился...
1) Протравить глистов.
2)Не подкармливать печеньем .
3)Купить ЭЛЬКАР-это капли для аппетита
2)Не подкармливать печеньем .
3)Купить ЭЛЬКАР-это капли для аппетита
Алекса Телятова
Элькар - ноотропный препарат. На что и как действует, можно прочесть в аннотации. В том числе улучшает аппетит.
Не вводите в заблуждение людей!
Alenochka Egorsheva
вообще-то я зав. апт. и знаю,что пишу.
Перестать заставлять! Этим, действительно можно на всю жизнь человеку испортить аппетит и привить отвращение к еде. Я долго бегала за дочкой с тарелкой. Потом плюнула. СРАЗУ ребенок стал есть сам! Вот буквально в этот же вечер. Как то почувствовала видимо что мне все равно стало. Сначала немного, потом, когда поняла что тарелка убирается, как только она начинает ковырять или играть, стала есть больше. Это такой кайф, не передать! И я действительно перестала переживать что ребенок вечно голодный и доча стала хорошо кушать. Еще отменила перекусы печеньками и пр. Только фрукты, соки. А ведь и правда, ребенок сам чувствует сколько ему надо и чего именно. Поэтому я не заставляю съедать всю порцию, съедает столько, сколько хочет и сколько потратила энергии. И побольше прогулок и игр! Удачи!
наверное ему росто ненравится эта пища
Моя мама делала так, оставляла еду на видном месте, фрукты, бутербродики, печенье, иногда ставила картошечку или отварное яйцо, мы игрались, а от делать нечего начинали тянуться за едой, так постепенно и аппетит востановился.
А на свежем воздухе гулять не пробовали? У меня дети после прогулки метут всё подряд ...Больше прогулок и подвижных игор! И никаких перекусов ( яблочек бананчиков конфеток соков) через 3-5 часов ребёнок сам попросит есть! Правда если он здоров...
Кормите в одно и тоже время и не давайте перекусывать между основными приёмами пищи.