Если Вы хотите сделать это с целью улучшить качество волос - то эффекта не будет. Количество волосяных луковец от этого не увеличится.
Вероятно, что исстари делалось это вот почему : младенческие волосики тонкие, имеют свойство сбиваться, путаться. Проще совсем сбрить их, чем стричь.
Детское здоровье
нужно ли стричь налысо ребенка в годик?
раз это делали наши бабки и деды, знать в этом есть какой то смысл, значение которого уже утеряно. я бы постригла.
необязательно- волос неприбавиться
я не стригла ни одного ни вторую, волосы отличные... у самой шикарная коса была в детстве 7 см шириной, меня не стригли и вообще я считаю - это издевательство....
Зачем? Если растут, значит это нужно!!!
обычно когда налысо бреют, считают что волосы будут гуще в будущем, на самом деле это не так, сколько есть волосяных луковиц, столько и будет, так что брить не надо
подстричь можно если хотите оставить волосики на память в конверте как это сделала я. иногда посмотришь и вспоминаешь как он был маленький. сейчас ему 11лет.
Если хочешь то да, хоть в какой возраст.
Мы родились с шикарной февелюрой, поэтому к годику у нас была копна волос, на которую папа все время покушался. В годик мы побрились и волосики сложили на память. Может это глупо, но мы поступили именно так. Вам решать.
Не вижу в этом ни малейшего смысла.
Зачем?
Обязать Вас никто не может. Только ваше желание. Каких-либо показаний или противлпоказаний не существует, как решите так и будет
нужно!!!
Обычно все так делают. Я свою тоже стригла.