Детское здоровье
Нужно ли стричь ребенка в годик на лысо?
Что будет если подстричь? И что будет если не подстричь?
Налысо - не надо, а вот подстричь в первый раз - можно, чтобы волосы ровнее и быстрее росли. Обратите внимание, чтобы на растущей луне: сейчас как раз самое время.
мне бабушка сказала, что это надо обязательно сделать, счастья будет ребенку. мы в годик стригли.
Подравняйте только, чтобы ровные были. А так. что заложили, то и растить будете.
хотите подстригите, хотите нет. это как вам захочется. а миф о том, что волосы гуще будут это ерунда. у меня двойня. сына подстригли в год. какие волосы были, такие и выросли. а дочь только подравняли. не жиденькие волосы не жалуемся. все нормально, меня устраивает
Предрассудки. Густота волос не от этого зависит.
Зависит от пожеланий родителей. Раньше считалось, что надо обязательно так делать. А сейчас кто как хочет
Меня стригли в один год, так было принято. Считалось, что волосы бдут гуще. Мне 37, еще не лысый. Дочь не подстригали на лысо, волос нормальный. А племянницу подстригали 3 раза очень коротко- то клок волос себе вырежет, то зеленкой себя покрасит. То же хорошие волосы.
Это все бред
Почему именно в годик? Сколько людей с проблемами волос никому стрижка под ноль не помагает, бывает даже наоборот
Меня не стригли и сестру мою тоже, у нас шикарные волосы
А зачем? Оно вам надо, лысое дите?
Мы сынульке до года волосы не стригли, а в годик просто сделали модельную стрижку, КРАСОТА:) , на лысо не нужно!!!
Это все от вашего желания зависит. Волос гуще не станет. Густота зависит от количества волосяных луковиц, при подстригании их больше не станет. Постепенно детский волос заменится на более толстые так называемые взрослые волосы.
Подстригёте-гуще будут, не подстригёте-пожалеете.
Можно, а почему нельзя?
Мы своей как постригли в годик, так хоть волосики расти начали, а то была как мальчик-ни растут ни вылазиют.
Только головку утепляйте, ходите в тоненьком чепчике дома.
если подстрижете, то будет лысым, а нет, так останется с волосами.
зависит от родителей
Ну не знаю. Меня вот не стригли, а волосы длинные и густые. А у моей подружки волос практически нет. Редкие и короткие. Поэтому лучше не надо. Вам решать
Я не стригла. И не жалею...