Если ребенок не отключался (не терял сознание) , в теч 3х дней не будет головокружения, дизориентации (заносить его не будет) , тошноты, рвоты или странной слабости (будет вдруг лежать и будет вялым) , то скорее всего ничего страшного. Если вдруг малейшее подозрение - срочно вызывайте скорую. Дело в том, что сотрясение может давать так называемый "светлый период", те типа все ок, но потом резкое ухудшение. Это может быть как раз в теч 3 дней.
У меня допустим даже шишки у ребенка не было, но он сразу после падения потерял сознание - явный признак сотрясения. А вообще лушче показываться неврологу по таким вопросам.
Детское здоровье
Ребенок (2,5 года) стукнулся лбом,выросла огромная шишка.
Полина Бобровницкая
Это было 8 мая днем. Поплакал немножко, потер лоб. Я его успокоила довольно быстро, сок попил и спать его положила. Проснулся веселый, заходит в комнату- мне плохо стало- шишка с яйцо размером. Пообедал хорошо, ни тошноты, ни рвоты, ни головокружения- ничего! Но синяк так страшно выглядит, что я вот и думаю- праздники закончились, поликлиника открылась, идти записываться к врачу или нет...
Шишка мжет быть гематомой и перерости в абсцесс (воспалиться) .
Лучше не звонить, а показать ребенка врачу.
своему ребёнку всегда мазала ушибы сливочным маслом. Невероятно? зато помогает! Ни шишки, ни синяка
Не переживайте всё пройдёт, но в больницу стоит сводить.
наблюдайте за ребенком. есть ли у него головокружение. тошнота. если он жалуется на недомогание сводите его к врачу чтобы исключить сотресение.
да ничего это же шишка а не опухоль не дай бог всё будет хорошо не переживайте!
Все заживет. Положите холод на шишку и смажьте бодягой (эта мазь продается в аптеках). Можно сделать сеточку из йода..
Моему ребеночку было 1,5 годика, когда стукнулся головой и появилась шишка на лбу. Рвоты тошноты и потери сознаний не было, но тем не менее я поехала в больницу сразу сделали снимок - оказалась трещинка в черепе, сразу положили в больницу обследовали кучу препаратов сосудистых. Я к чему все говорю - не шутите, лучше сходите к врачу. Дай Бог чтоб у вас было все нормально, лучше перестраховаться. Последствия могут быть разные.