Детское здоровье
Ребенку 6 м.-четвертый день температура (макс-38,4)
-четвертый день температура (макс-38,4)Кашля ,насморка нет,десны не воспалены,поноса нет, ест хорошо.Температуру сбиваем на 3 часа..потом все снова...Врач развела руками и предложила с завтрашнего дня (если не будет улучшений)- антибиотики...Месяц назад переболели гриппом...Появилась еле различимая сыпь на грудке и животе - хочется думать ,что это "потничка",давно не мылись...Живем в маленком городе ,до "столиц " далеко",...Вера во врачей тает..
Как бы не стафилококк эта так называемая "потничка" По виду очень похоже. Антибиотики без особого повода не давайте, а то сейчас любят "для профилактики" назначать.... Убила бы таких грамотеев. Другое дело, когда это действительно важно и крайне необходимо. Мы вот тоже ангину лечили недавно антибиотиками, теперь поносим уже почти 2 недели.... На вопрос "что делать? " получаем ответ "А как вы хотели? Дисбактериоз"
Нужно анализы сдать. А ушки не беспокоят? Отит тоже температуру дает, как мочится малыш? Хотя, если бы что-то болело, вряд ли бы это было незаметным в поведении ребенка.. .
Сдайте кровь, мочу, кал.. . Уже потом что-то предпринимать следует, а так бездумно пичкать ребенка, я думаю, не стоит.. . Главное не доведите до судорог. Сбивайте температуру обтираниями, прохладным платочком на лобик, поменьше кутайте.. .
Желаю вам удачи!!!
сдайте анализы. скорей всего воспаление мочевыводящих путей как осложнение ОРВИ. а потом без антибиотиков не обойдётесь.... и от пресловутого дисбактериоза никто не умер а вот от инфекций ещё как умирают дети...
Думаю надо анализы сдавать, так трудно определить, может это осложнение после гриппа.
может это зубки, а может и воспаление легких, врач легкие прослушала?
не спешите садить на антибиотик, потом начнется дисбактериоз (поносы)
у нас так было, потом целый год лечили дисбактериоз
Я не врач, но если у ребёнка сыпь и у него нет ни на что алергии, это может быть ветрянка. Она протикает в разных формах.