Сделайте такой рецепт :
1 кг лимонов со шкуркой + 200 грамм кураги +200 грамм изюму без косточек + 200 грамм чищенных грецких орехов. Все через мясорубку или через блендер . Добавляете чуточку меда и получается сладкое лекарство. Витаминов тьма там, и не надо никаки дорогих лекарств. Каждый день давайте ребенку-будет пить с радостью и без напоминаний.
Удачи!!!
Детское здоровье
как усилить иммунитет с помощью гомеопатии ребенку 6 лет
А зачем вам гомеопатия? Закалка - обливание холодной водичкой после каждого купания. Поинтересуйтесь в этом направлении.
для начала обратиться к гомеопату.
даже без гомеопатии в 6 лет иммунитет ребенка усилится сам - это тот возраст когда он становится как у взрослого
Я не верю в гомеопатию
используют настойки лимонника, элеутерококка, женьшеня, назначает педиатр
Растирать водкой/спиртом.
кушать фрукты, заколять ребенка, а не кутать его в три шубы.
Имунал пить мясо есть, спорт закалка.
В таком возрасте не рекомендуется принимать настойки, т. к. они на спирту.
Гомеопатия - это замечательно. Только препарат лучше подбирать индивидуально: тестируемый в руке зажимает несколько гранул препарата и сравнивает свои ощущения. Выбирается тот, где ощущения были более яркие. Где протестироваться? У врача - гомеопата. Если нет желания туда идти, то самое безобидное и проверенное на практике - это Эхинацея гомеопатическая в гранулах. Применяется в некоторых школах для профилактики в период повышенной заболеваемости ОРЗ. Результаты неплохие. Инструкция внутри коробочки. Покупать только в специализированных гомеопатических аптеках. Опасайтесь подделок.
Потрясающий детский комплекс Лайфпак Юниор, очень многие мои знакомые дают его своим детям, я уж не говорю о своих трех дочерях:)) ) Эффект обалденный!! ! Могу рассказать о результатах на примерах разных детей и заболеваний и где можно приобрести:)))
Вы знаете, и все таки только закаливание и здоровый образ жизни, если есть возможность-домошние продукты. Мы перепробывали весь арсенал всевозможных иммуномодуляторов (в том числе и гомеопатические) эффект временный. Козье молоко, пришлось завести перепелок, никаких колбас, поменьше сладкого....