Детское здоровье

Как вылечить в сына ночной энурез?

Мою сыну 9 лет за ночь он писается несколько раз. Незнаю как его вылечиь. Помогите!
Приподнимите ребёнку кроватку в ногах, подложите под ножки что либо чтобы они были выше головы немного.

Высушите голову щуки, истолчите в парошок, залейте пол стаканом кипятка, это надо скушать, по вкусу, это уха. Энуреза не будет!

Когда ребёнок обмочит кроватку, подойдите к мокрой постельки и с верою прочтите эти слова:
--Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с раба ИМЯ . Как ветка без воды сохнет, так чтобы постель была у раба ИМЯ сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с раба ИМЯ . Аминь.

Ещё возьмите овсяной муки, разведите стаканом нежирного молока, добавьте четверть стакана изюма измельчив его на мясорубке или миксере. Заварите это до появления пузырьков. Немного остудите и дайте мальчику пить горячим, но не обжигающим этот состав. Делайте чаще, ЭТО ПРОГРЕЕТ ЕГО КАНАЛЫ И МОЧЕТОЧНИКИ. `
Разиня Хасаншина
Лучший ответ
Прежде чем лечить, необходимо выявить причины энуреза, а их много! Энурез может быть первичным — когда ребенок продолжает мочиться в постель, уже выйдя из младенческого возраста, и вторичным, когда после более-менее длительного "сухого" периода развивается недержание мочи. Одной из наиболее распространенных причин недержания мочи у детей является общее нарушение психико-эмоционального состояния, или невропатия. Как правило, дети, страдающие энурезом, всегда спят слишком крепко. Их очень сложно разбудить, но при этом сон их нельзя назвать спокойным, так как во время сна ребенок проявляет двигательную активность. Как правило, чрезмерная глубина сна является реакцией организма на дневное перевозбуждение. Признаком того, что именно невропатия служит причиной энуреза ребенка, может стать и его повышенная чувствительность к погодным условиям, к охлаждению — непроизвольное мочеиспускание у таких детей в холодную погоду становится более выраженным. В самом раннем возрасте основным фактором недержания мочи у детей чаще всего выступает условно-рефлекторный. Ребенок, приученный к тому, что в определенное время его сажают на горшок, во время сна подсознательно ожидает того же. Привыкший к присутствию матери, он может обмочиться и ночью в том случае, если мать не откликнется на его зов. Этот вид энуреза, развиваясь в раннем возрасте, может наблюдаться у детей вплоть до пяти лет. Причиной возникновения энуреза может послужить элементарный недостаток внимания и любви со стороны родителей. Это — так называемый фактор педагогической запущенности. Зачастую энурезом страдают те дети, которые по темпераменту не схожи с родителями, особенно с матерью (или с тем из членов семьи, который воспитывает ребенка). Прежде всего необходим врачебный контроль. В некоторых случаях назначается курс обследования и лечения у невропатолога. Прекрасное средство, способное понизить дневную возбудимость — длительные прогулки перед сном, прослушивание успокаивающей музыки (классическая музыка, звуки природы — шум моря, леса и т. д. )
к невропатологу
Есть 2 причины- 1неврологическая, 2урологическая (редко-недостаточность клапанов Мочевыв. системы) Что у вас- решат эти специалисты
ЭНУРЕЗ

«Насколько у родителей велика агрессия по отношению друг к другу и к окружающему миру, настолько у ребёнка разворачивается программа самоуничтожения.

Проблемы с кожным покровом, воспаления носоглотки, головные боли, травмы головы - это первые уровни торможения агрессии.

Затем начинаются функциональные расстройства кишечника и мочеполовой системы; боли в кишечнике, запоры, поносы - свидетельствуют о сильной программе самоуничтожения у ребёнка и о повышенных претензиях к миру и к людям у РОДИТЕЛЕЙ.

Если масштаб агрессии велик, то удар уже приходится не по поверхности, а по сердцевине: идёт деформация полей вокруг первой чакры - самой энергоёмкой и информативной.

Тогда сначало начинается функциональное расстройство мочеполовой системы, воспалительные процессы или ЭНУРЕЗ.

Насколько масштабна внутренняя агрессия, настолько долго может не проходить это заболевание.

Если, не меняя характер ребёнка, пытаться вылечить ЭНУРЕЗ, то это может негативно сказаться на потомках или просто они не появятся на свет, потому что отягощённость их душ будет выше критической.

В первую очередь ЭНУРЕЗ лечится внутренними изменениями в душе и характере МАМЫ.
Пересмотром всех жизненных ситуаций, особенно в период беременности.
Например: раздражение и недовольство мужем во время беременности, претензии к Высшим Силам, недовольство близкими людьми, обществом, государством, окружающим миром, недовольство ситуациями, своей судьбой, внутреннее несогласие с ходом событий вокруг Вас.

Лечить надо душу. И не лениться.

Необходимо пересмотреть те негативные ситуации и прожить их заново, правильно, с Любовью, без единой претензии к кому нибудь или чему нибудь.

Нужно попросить прощения у всех и простить всем кто участвовал в тех вспоминаемых ситуациях и не вспоминаемых - через покаяние.
Нужно все ситуации «проутюжить» десятки раз, чтобы Вы изменились внутри.
Так чтобы, если Вам дадут аналогичную ситуацию заново, Вы пройдёте её без запинки, чтобы чувство Любви в душе осталось неприкосновенным и во всём видели Божественную волю.

На ЭНУРЕЗ ребёнка влияет и состояние отца так же, хотя и в меньшей степени.
Особенно, когда у отца повышенное недовольство собой и ситуацией.
Так что работ отца над собой идёт на благо и здоровью и судьбе ребёнка»

Все верно сказано.. .
Добавлю еще одну причину энуреза: это СТРАХ матери за отца ребенка. Я думаю, что все знают, что от страха можно... штаны замочить. А если мать хронически переживает за своего мужа, боится за его жизнь или здоровье - ребенок выражает этот страх мокрой постелью.

БЛАГОдарю! всех за столь подробное изложение темы. С таким количеством информации и вариантов излечения - нужно только действовать! Не лениться. Мне осталось только донести это до матери ребенка. Потому-что я тетя мальчика. А стала писать в форум, потому-что чувствую что надо что-то делать! Поскольку для выздоровления моего племянника требуется сначала "выздоровление" мамы ребенка, могу ли я как старшая сестра помочь процессу? СПАСИБО !

Вот здесь в конце статьи есть заговор от энуреза.
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=52
Даша Авдеенко
Постарайтесь будить его несколько раз за ночь и заставляйте сходить в туалет. Думаю вы этим выработаете доминанту в его голове. Энурез так - то сам проходит до 21 года у каждого человека. Иногда применяют препараты для того чтобы сон был не глубоким.
очень много примеров, когда энурез прекращается на приеме Лайфпак Юниора. Посмотрите сами, говорит врач - у ребёнка и в 12 лет была эта беда. :
обратитесь к психологу, детский энурез в таком возрасте имеет психологическую подоплеку, что-то вашего малыша угнетает, он чего-то боится, поговорите с ним, ни в коем случае не ругайте, и обратитесь к специалистам. Здоровья Вам.
Инна Чудеса
Читала что помогает на ночь ложечка меда
к бабке веди, время на врачей не трать! это только заговором решимо! честно