К сожалению.... к сожалению. Атопический дерматит сегодня не лечится. Но я Вам напишу одну вещь, все равно человеку с экземой терять, в общем, нечего.
В РУДН есть кафедра клинической нутрициологии. И вот в Вестнике этой кафедры я как-то нашла заметку о том, что английские нутрициологи нашли корреляцию (связь) между атопическим дерматитом и пониженным уровнем ГЛК (гамма-линоленовая кислота) в организме больных людей.
И когда они стали больным добавлять ГЛК в виде БАДа, это значительно облегчало состояние таких людей. А у моего сына вообще экзема прошла. Но он пил эти капсулы месяца три.
В наших аптеках ГЛК продается под разными названиями. Самый распространенный - ОМЕГА - 6
Или еще "Масло примулы вечерней".Это одно и то же. Кстати, капсулы можно вскрывать и маслом мазать пораженные участки. а внутрь принимать как написано в аннотации.
Попробуйте. Хуже не будет точно.
Детское здоровье
атопический дерматит-кто как лечил? помогло?
http://www.babushka.ua/search/?flexum_query=атопический дерматит
лечились диетой, наружными средствами, вылечили дисбактериоз, проделали сеанс массажа воротниковой зоны (это последнее открытие питерских ученых, доказавших связь между нарушением всасывания в кишечнике и слабостью шейных мышц) . мы в процессе, сдвиги в лучшую сторону есть
лечится ваша болячка, и не так уж сложно. если местные средства не помогают (адвантан, элидел) , то лечите ваш дисбактероиз, который у вас точно есть.
добрый день!!! У сына моего также был Атопический дерматит!!! Мы очень строго следили за диетой. Вылечили дисбиоз кишечника. А дерматолог нам прописал Заритекс (капли) и мазь Элоком, а еще Липо-молочко DARDIA(без отдушек и консервантов, для чувствительной и сухой кожи) Продается в апетеке.