Детское здоровье
кто знает какие лучшие средства от перхоти у детей?
у моих детей близняшек стала появлятся перхоть, им 8 лет,) я такой проблемы у себя не знаю,. поэтому не знаю как им помочь)может есть какие нибудь народные средтва, или какие то специальные шампуни? у них волос густой
Мне в детстве мама мыла волосы добавдяла яичный желток, и моется хорошо, и питание для волос ( лецитин в натуральном виде) косы были густые и ниже колен, да сейчас не жалуюсь на волосы, хоть и возраст уже "бальзаковский"
Но вообще внимательно посмотрите состав шампуня, которым моете голову детям, и поищите, что не очень полезно.
Успеха Вам и здоровья всей вашей семье!
P.S.Да насчет крапивы - не втирать конечно, а отваром опаласкивать. а сульсена посмотрите нет ли ограничения по возрасту, тоже неплохо. И еще поcмотрите, т чего бывает перхоть -от недостатка каких итаминов и микроэлементов и добавьте их питание детей
Успеха Вам и здоровья всей вашей семье!
♥.. .δεβฮЧkฉ Σ Kαрนณน ҐλลЗลณ
спасибо вам большое за совет
настойка календулы аптечная разводится водой в 3 раза ( на ложку настойки 2 ложки воды) ваткой втираете в кожу головы, оставляете на 15-20 мин, затем голову помыть, втирать в те дни, когда голова моется или втирать перед мытьем головы кефир на пол-часа
сульсена
суспензия, продается в аптеке, дёшево и помогает чудесно
Древнее народное средство - отвар корня лопуха
или репейное масло...
все кожные проблемки ...тем более у детей, скорее всего от питания несоотвественного... обменчик немного нарушен ...ХМ мудрец !!!удачи в решении вопроса.. крапиву молодую вроде как то втирать ..есть её точно молодую полезно в салате - кровь улучшает.
мазь сульсена, прдается в атеке, 3 раза в неделю
Кефирная маска, а потом полоскать березовым отваром, Супер!