Детское здоровье

причины перхоти у ребенка 9 лет ?

1. Очень часто внезапное появление перхоти может быть аллергической реакцией. В этом случае нужно тщательно проанализировать все новые предметы и продукты питания, которые появились у ребёнка в последние дни. Это может быть контакт с животным, новая подушка, сладости.
2. Иногда причиной появления перхоти может быть неправильно подобранный шампунь. Для мытья головы ребёнка нужно использовать только детский шампунь без лишних добавок, красителей и силикона. Также следует учитывать тип волос ребёнка.
3. Дрожжевой грибок питается сальными выделениями кожи головы. Повышенная жирность головы может быть следствием неправильного питания.
4. Возможно, у ребёнка ранняя гормональная перестройка организма.
5. Себорея – грибковое заболевание. Ею можно заразиться, надевая чужую шапку, используя расчёску больного человека, вытираясь общим полотенцем.
6. Чаще всего перхоть появляется при нарушении работы эндокринной системы, при заболеваниях ЖКТ.
7. Если в организме ребёнка не хватает цинка и витаминов группы В, это проявляется интенсивным образованием перхоти.
8. Довольно часто себорейный дерматит имеет наследственный характер. Если родители малыша страдают от подобной проблемы, перхоть у ребёнка может проявляться в очень раннем возрасте.
Причин появления перхоти у ребёнка может быть много. Чтобы выявить истинную, нужно показаться дерматологу и, при необходимости, сдать анализы.
Кристина Гаврилова
Лучший ответ
к дерматологу в КВД - он определит причины
Нюта Самошкина
как и у всех - пухоеды они везде...
Неподходящий шампунь возможно
Катя Бауэр